Работаем продуктивней: 5 бесплатных инструментов для программистов

  • 11 февраля, 07:48
  • 7418
  • 0

Программирование, без сомнения, трудоемкая задача. Часто люди теряют концентрацию при написании кода. Если вы программист или разработчик, у вас определенно есть сроки, но тяжело в них вложится, если по какой-либо причине ваша производительность заторможена. Сегодня мы познакомимся с пятью отличными инструментами производительности для программистов и разработчиков. 

1. Clockify

Clockify

Clockify - это бесплатная программа для отслеживания времени, которая в первую очередь помогает вам отследить время, которое вы тратите на разные проекты. Вам просто нужно ввести то, над чем вы работаете, и запустить таймер. Как только вы остановите таймер, он автоматически добавит отработанное время в список ваших записей.

Он также может показать вам данные, например, насколько вы продуктивны (еженедельно, ежемесячно или ежегодно), а также рассчитать оплачиваемые часы и заработную плату. Clockify также может геймифицировать процесс кодирования. Вам просто нужно установить оценки для каждой задачи, отследить время для них и попытаться побить предполагаемое время в гонке.

2. Habitica

Habitica

Habitica помогает вам создавать ежедневные задачи. Вы, возможно, уже использовали трекеры привычек или приложения для ведения дел в прошлом. Но Habitica отличается от них. Это программное обеспечение делает весь процесс отслеживания прогресса довольно увлекательным.

Habitica работает над концепцией RPG-игры, где вы можете повысить свой уровень, выполнив свои задачи. По мере того, как вы прогрессируете в своей работе, вы также находите домашних животных, собираете монеты и оборудование. Система вознаграждений призвана мотивировать вас и продолжать двигаться вперед.

Это приложение для отслеживания привычек поставляется с функцией гильдий и групповых квестов, которая может помочь вам, если вы работаете в команде. Просто добавьте действия вашего проекта в групповой квест и свяжите задачи члена команды вместе. Теперь, если вы откладываете и не завершаете свою задачу вовремя, персонажи других участников также получают урон. В конечном счете, вам придется быть более ответственным за поставленные перед вами задачи.

3. MusicforProgramming

MusicforProgramming

Согласно эксперименту, проведенному Университетом штата Теннесси, инструментальная музыка помогает вам сосредоточиться на работе. Но в очень плотном графике, как можно найти правильную музыку?

MusicforProgramming - очень интересный веб-сайт, имеющий интерфейс, подобный редактору кода, и работает как генератор музыки для повышения производительности. Просто наденьте наушники, выберите любой из доступных списков воспроизведения и нажмите «ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ», чтобы запустить его. Большинство треков на этом сайте являются инструментальными, что полезно для повышения вашей производительности.

4. Silver Searcher 

Silver Searcher

Исследование кода, т.е. написание, чтение или поиск кода, занимает значительное количество времени и снижает производительность.

Silver Searcher - это один из лучших инструментов для поиска кода, который популярен своей скоростью. Короче говоря, он также известен как Ag и имеет такие же функции, как Ack. Но это почти в 34 раза быстрее, чем Ack в отображении результатов. Silver Searcher позволяет указывать файлы для более конкретных отчетов. Он доступен для Windows, MacOS, Linux и BSD.

5. MantisBT

Mantis

Mantis - это веб-система отслеживания ошибок с открытым исходным кодом. Это кроссплатформенный инструмент, который отправляет обновления вашей команде при обнаружении проблем с помощью уведомлений по электронной почте. Вы также можете указать, какие проблемы вы хотите отслеживать, используя MantisBT с точки зрения типа и серьезности.

MantisBT также записывает изменения, внесенные в проблемы, чтобы вы могли легко отслеживать их для анализа. Хотя он в основном используется для отслеживания дефектов программного обеспечения и создания отчетов о них, вы даже можете настроить его и использовать в качестве инструмента управления проектами.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все