5 инноваций, поднимающих умный дом на новый уровень

  • 21 января, 13:11
  • 5550
  • 0

Давайте будем честными, перспектива жить в полностью автоматизированном доме - это мечта наравне с вождением летающего автомобиля и колонизацией Марса. Однако с такими виртуальными помощниками, как Google Home и Amazon Echo, эта мечта становится доступной реальностью. 

И у нас есть множество интересных, уникальных, совершенно инновационных продуктов для вас, которые выведут ваш умный дом на новый уровень.

Смарт швабра

В качестве одного из первых интеллектуальных устройств, постоянно встречающихся в доме, пылесосы-роботы стали катализатором для широкого спектра инноваций в области умного дома. Однако с момента своего изобретения в 2002 году пылесосы-роботы явно потеряли свой блеск в глазах технических энтузиастов. К счастью, эта технология была значительно улучшена для тех из нас, кто не имеет ковровых покрытий.


От iRobot появился робот-манипулятор Braava! Braava стремится к тому, чтобы ваши полы были действительно чистыми, а не только частично пропилесошены. 

Умная вода

Давайте будем честными, нашу водопроводную воду точно пить нельзя, а водяные фильтры мало помогают в поддержании гидратации. К счастью, есть альтернатива.


rOcean - это экологичный фильтр для воды, который делает гораздо больше, чем просто обеспечивает вас чистым источником питьевой воды. Вы сможете газировать, ароматизировать и даже улучшать свою воду с помощью электролитов, поэтому с каждой минутой вы будете чувствовать себя здоровее. Он даже совместим с Amazon Echo и Google Home.

Смарт Sous Vide

Готовить сложно, даже с небольшой помощью, готовка вкусной и полезной еды занимает несколько часов. Хотя существует множество интеллектуальных приборов, технология умного дома не оказала большого влияния на фактическое приготовление пищи. 


«Сделай это и забудь» - это популярная фраза в мире умных домов, и  Nomiku  иллюстрирует эту философию. Просто закрепите устройство на внутренней стороне кастрюли с водой, установите температуру, и вы насладитесь одними из самых вкусных блюд, которые вы когда-либо пробовали. Кроме того, благодаря WiFi-подключению устройство работает дистанционно, Nomiku установит для вас температуру и таймер, избавляя вас от всей этой надоедливой подготовительной работы.

Smart Desk


Стол Kinetic гораздо больше, чем просто технологии смарт-дома, его главная цель - сохранить здоровье, позволяя выполнять как можно больше работы. С совершенно продвинутым программным обеспечением стол будет подниматься и опускаться по вашему усмотрению, чтобы убедиться, что ваше осанка, кровообращение и общее состояние здоровья в норме. Он даже напоминает вам, когда стоять или сидеть, и будет отслеживать ваши сожженные калории в течение дня. 

Умная коробка для посылок

Умные замки прекрасно работают, когда вы пытаетесь войти и выйти из дома. Однако, поскольку кража посылок остается огромной проблемой в большинстве городов мира, поиск простого и разумного способа доставки посылок к вам немного сложный. 


BoxLock Home готов изменить доставку посылок в лучшую сторону. Вот как это работает: водитель доставки подходит к вашей входной двери, нажимает кнопку в верхней части BoxLock, сканирует штрих-код номера для отслеживания и так далее! Ваша посылка доставлена безопасно и надежно без хлопот. Кроме того, благодаря уведомлениям с поддержкой WiFi вы будете точно знать, когда прибудет ваша коробка.



0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все