5 полезных HTML-виджетов для вашего сайта

  • 1 сентября, 10:27
  • 5853
  • 0

Большинство современных сайтов трудно представить без форм связи, бронирования, чатов поддержки, социальных сетей и другого полезного и удобного функционала. Многие представляют, что все эти элементы реализованы веб-разработчиком. Но поскольку за последние несколько лет технологии сильно изменились, добавлять виджеты в свой проект очень просто. Используя эти инструменты, вы можете создать простой и функциональный веб-сайт. В Интернете есть множество бесплатных виджетов, поэтому все, что вам нужно сделать, это выбрать понравившиеся виджеты и установить их на свой сайт.

Приложения, встроенные в дерево DOM вашего сайта, называются виджетами. Эти виджеты имеют множество форм, таких как конвертеры валют, контактные формы, слайд-шоу, поля поиска, часы, погода и т. д.

Виджет добавляет функциональность вашему сайту, передавая разработку приложения на аутсорсинг, вместо того, чтобы каждый раз изобретать колесо. Почти все виджеты бесплатны. Рекомендуем некоторые из доступных виджетов ниже.

Виджеты бронирования и календаря

Если вам нужны виджеты, специфичные для конкретной области, такие как спорт, события, здоровье, красота и т. д., Вы можете очень быстро использовать и внедрить виджет BookingBug. Этот динамический плагин имеет обширные функции бронирования, адаптированные к конкретным потребностям пользователя. 

Кроме того, если вам нужно избежать перегрузки при планировании звонков / встреч с разными клиентами, ScheduleOnce предлагает пакеты и услуги динамического планирования клиентов за разумную плату. Страница, на которую вы вставляете ScheduleOnce, становится персонализированной страницей бронирования и может быть быстро интегрирована в ваш веб-проект.

Этот инструмент интуитивно понятен и очень прост в использовании для  клиентов, независимо от часового пояса, что позволяет им без проблем делать заказы. Если вам нужен календарь, Google Calendar - очень хороший выбор. Кроме того, если вам нужны дополнительные функции, такие как бронирование или отображение доступности, в Календаре Google есть несколько отличных вариантов. Кроме того, если вы хотите выбрать календарь с красивой графикой и чистыми линиями, вы можете выбрать Calendly, который является бесплатным вариантом.

Виджет электронного маркетинга

Электронный маркетинг - это экономичный вариант увеличения продаж и конверсии для бизнеса. Чтобы добавить эту функциональность, вы можете использовать MailChimp, GetResponse и INinbox. Эти сервисы предлагают аналогичные функции, включая управление шаблонами и аналитикой, контакты и автоматизацию. Когда вы выбираете услугу электронного маркетинга, вам предлагается панель управления для управления кампаниями, а также код, необходимый для включения формы регистрации на вашем веб-сайте.

Виджет аналитики и поиска

eClincher - это облачный инструмент, используемый для управления социальными сетями, который помогает компаниям управлять своими учетными записями в социальных сетях наряду с другими маркетинговыми действиями. eClincher позволяет пользователям очень хорошо управлять всеми профилями социальных сетей в одном месте. Инструмент публикации и планирования публикаций eClincher позволяет пользователям создавать и управлять эскизами, помещать контент в очередь и автоматически размещать сообщения. Пользователи также могут отслеживать прямые трансляции социальных сетей и персонализированные поисковые потоки и взаимодействовать с ними. Виджет eClincher позволяет отслеживать посещаемость веб-сайта в режиме реального времени, анализировать социальное воздействие, управлять своими учетными записями в социальных сетях - и все это с помощью единой панели управления.

Как вы уже знаете, Google хорошо известен и используется во всем мире, но есть также Swiftype, который, вероятно, является самым простым и мощным способом добавить поле поиска на ваш сайт. Swiftype сочетает в себе расширенное индексирование, автозаполнение и сортировку по разрешению с этим простым встраиваемым виджетом, что делает его одним из наиболее предпочтительных инструментов для пользователей. В почтовом ящике отображаются сообщения, комментарии, уведомления и новых подписчиков в различных социальных сетях. Инструменты управления контентом и редактирования позволяют пользователям создавать и публиковать анимированные изображения и гифки, а также бесплатная библиотека изображений. Этот инструмент анализа социальных сетей помогает пользователям отслеживать результаты твитов, публикаций, учетных записей в социальных сетях, упоминаний и т. д.

Виджет слайдов

Виджет слайдов - отличный способ выделить недавно добавленную информацию в блогах, форумах или календарях. В нем представлена основная информация, такая как резюме, сокращенное содержание, ссылка на источник, а также заголовок. Доступ к отображаемому контенту можно получить напрямую, выбрав заголовок или нажав кнопку «Подробнее» (если она используется).

Инструмент PhotoSnack дает вам очень простой способ добавить на ваш сайт слайд-шоу, удобное для мобильных устройств. Инструмент может загружать фотографии из учетных записей социальных сетей, таких как Facebook, Instagram, Flicker, LinkedIn, Pinterest, Github, Twitter, MySpace и Google+, или вы можете использовать их для отображения своего портфолио активности.

Социальные медиа

Виджет социальных сетей - это простой виджет для боковой панели, который позволяет пользователям вводить URL-адреса своих профилей в социальных сетях. Он также предоставляет другие параметры подписки для отображения значков на боковой панели этого социального сайта и многое другое, открывающееся в отдельном окне браузера. Плавающая кнопка общения - отличный способ стимулировать обмен в вашем сообществе. На рынке существует множество сервисов, предлагающих различные модели, но AddThis - отличный вариант. Копируя и вставляя, вы можете отображать плавающие кнопки социальных сетей или боковые панели для каждой страницы сайта.

Вывод

Эти инструменты, называемые виджетами, отлично подходят для развития вашего бизнеса, для улучшения вашего сайта, для облегчения работы пользователя, который заходит на ваш сайт, а также предоставляют простые способы обмена контентом и помогают вам точно отслеживать, кто посещает ваш сайт. Виджеты берут на себя многое из того, что вам приходилось кодировать вручную, обеспечивая отличное удобство для разработчиков и пользователей. Таким образом, используя эти виджеты, которые повышают вашу эффективность, вы можете отслеживать своих клиентов и узнавать, какие продукты пользуются успехом, что позволяет настраивать их для максимальной эффективности. Надеюсь, вам понравятся эти виджеты.


Теги: виджет html
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все