5 приложений, которые помогут легко создать HTML5 баннер

  • 3 июня, 11:51
  • 9144
  • 0

Интернет-реклама постоянно развивается и следует определенным требованиям и стандартам. Для создания баннерной рекламы существует широкий выбор инструментов (как платных, так и бесплатных), основанных на HTML5, который стал стандартом для интернет-рекламы.

Существуют правила, касающиеся размера файла и технологии, используемые для предотвращения возможных проблем, а также правила, касающиеся разрешения. Стандарты HTML5 основаны на международных, глобальных спецификациях, но бывают ситуации, когда стандарты для баннеров на HTML5 отличаются от страны к стране. Поэтому будьте осторожны при принятии решения о том, какие стандарты следует учитывать, когда вы хотите создавать баннеры. Давайте рассмотрим некоторые веб-приложения и программы, которые могут помочь вам создать баннеры на HTML5.


Google Web Designer

Google Web Designer

 Google Web Designer позволяет создавать несколько типов веб-контента очень простым и интуитивно понятным способом. Вы можете выбрать специализированные шаблоны для создания HTML5 баннеров.  Выбрав один из типов баннеров, вы должны указать стандартное разрешение для баннера, который хотите создать.

Вы можете выбрать нужную ширину и высоту, но размеры обычно задаются автоматически. Убедитесь, что выбранное вами разрешение обеспечит четкость изображения. Также следует помнить, что каждая рекламная платформа имеет свои стандарты, но вы можете выбрать платформу, оптимизированную для веб-дизайнера. AdWords или Google DoubleClick - это два примера, в которых используются предварительно заданные параметры.  При создании баннера вы можете размещать картинки и текст, плюс вы также можете устанавливать взаимодействия. Баннер, созданный в HTML5, будет сохранен в виде zip-файла.

Google Web Designer очень полезен и может ускорить процесс разработки баннеров. Из недостатков - это приложение делает стандартные баннеры только для веб-служб Google. Но зато вы можете им пользоваться бесплатно.

HTML5 Maker

HTML5 Maker

HTML5 Maker - это веб-приложение, которое так же легко использовать, как и Google Web Designer. Для этого не требуется аутентификация или вход в систему, но для загрузки баннера, который вы создали, вам необходимо либо создать учетную запись, либо войти через свою учетную запись Google или Facebook. Веб-приложение предоставляет библиотекам материал для изображений, что облегчает создание баннеров. В приложении можно работать с изображениями, текстом и графикой, а также простыми анимациями. Профессиональные шаблоны недоступны.

В HTML5 Maker есть две уникальные особенности: одна - это документ HTML5 с заданным размером по умолчанию, а другая - с адаптивным размером, соответствующим ширине каждого баннера. Также есть возможность сохранить баннер во Flash с расширением .swf. Как и в случае с Google Web Designer, это приложение легко интегрируется с рекламными сервисами Google.

В приложении есть как бесплатные так и платные инструменты. Разница между платной и бесплатной версиями связана с количеством баннеров, которые можно разместить. Платные версии колеблются от 5 до 50 долларов США в месяц. 

Bannersnack

Bannersnack

Приложение Bannersnack очень похоже на HTML5 Maker,  и включает возможность входа через Google или Facebook. У Bannersnack есть 4 платных версий и одна бесплатная. Бесплатно можно создать баннер только один раз. После того, как вы создали один баннер, вам нужно будет зарегистрироваться и оплатить все последующие баннеры.

Стоимость варьируется от 16 до 36 долларов США в месяц. Хотя Bannersnack также может создавать Flash-баннеры, они должны создаваться независимо от любых баннеров HTML5. Невозможно автоматически создать  Flash для баннера HTML5. Bannersnack имеет отдельную библиотеку изображений и возможность интеграции анимации, текстов и так далее. Вы также можете выбрать один из стандартных шаблонов.

С Bannersnack вы можете настроить целые рекламные кампании. Вы также можете выбрать целевые группы для своих объявлений и показывать их в Facebook или Google.

Bannerflow

Bannerflow

В отличие от приложений, упомянутых ранее, у Bannerflow нет бесплатных опций, и планы начинаются от 79 долларов в месяц.  Bannerflow позволяет создавать баннеры на HTML5 под простым пользовательским интерфейсом, как и другие службы, упомянутые выше. Различные анимации и загрузки изображений также возможны.

Bannerflow предлагает возможность перевода баннеров на многие языки, предлагает обширное управление кампаниями, включая анализ. Благодаря автоматическому управлению вы можете показывать рекламу как в браузерах, так и в приложениях.

Canva

Canva

Canva - популярный сервис создания баннеров.  Включенный редактор перетаскивания позволяет настраивать многие шаблоны баннеров в соответствии с визуальной идентификацией вашего бренда, позволяя выбирать внешний вид и изображения, цвета, шрифты и т. д. Кроме того, если вы используете шаблоны по умолчанию, они будут правильно отображаться на любой онлайн-платформе.

Почти всеми функциями Canva можно пользоваться бесплатно. В бесплатной версии доступны более 8000 бесплатных шаблонов, более 100 типов дизайнов (для публикаций в социальной сети, презентаций, писем и многого другого), сотни тысяч бесплатных фотографий и графики. В Pro-версии, которая стоит около 10$ в месяц, можно создать корпоративный стиль, загружать дополнительные шрифты, изменять размер дизайна в один клик.  Еще есть корпоративная версия стоимостью от 30$ в месяц.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все