5 применений AI, что помогают стартапам расти

  • 3 сентября, 13:25
  • 4100
  • 0

Искусственный интеллект предлагает бизнесу огромный шанс решить свои постоянно растущие проблемы.

По данным исследовательской компании Tractica, мировой рынок программного обеспечения для искусственного интеллекта в ближайшие годы должен значительно возрасти, а выручка вырастет с 9,5 млрд. долларов США в 2018 году до 118,6 млрд. к 2025 году. 

Доходы от мирового рынка программного обеспечения искусственного интеллекта (ИИ) с 2018 по 2025 годы (в миллиардах долларов США)

Доходы от мирового рынка программного обеспечения искусственного интеллекта (ИИ) с 2018 по 2025 годы (в миллиардах долларов США)

Впечатляет!

Многие считают ИИ лидером Четвертой промышленной революции. ИИ используется, чтобы упростить нашу жизнь за счет самостоятельного вождения автомобилей, голосового поиска и предложений продуктов от Amazon для кибербезопасности, чат-ботов и программного обеспечения для инвентаризации.

Согласно этому отчету Adobe, сегодня только 15% предприятий используют ИИ. Но 31% сказали, что хотят внедрить продукты на базе ИИ в ближайшие 12 месяцев. 

Так как же бизнесу извлечь выгоду из ИИ?

Чтобы ответить на этот вопрос, мы собрали 8 методов, которые помогут владельцам стартапов сэкономить время и деньги, сделать более разумный выбор, повысить эффективность и увеличить свои доходы.

1. Чат-боты - всегда доступны для клиентов

Растущие темпы и возможности подключения к Интернету заставили нас искать все «мгновенно». У нас нет терпения. Чатботы с ИИ очень помогают. Без каких-либо задержек они вступают в умные дискуссии 24 * 7.

Боты никогда не покинут вашу компанию, поэтому нет никакой зависимости или страха потерять их или их данные.

Как они работают?

Чатбот обучается на основе введенных вами данных, поэтому, когда клиент или сотрудник взаимодействует с чатботом, он отображает каждый возможный ответ на сообщение от пользователей и отвечает соответствующим образом. 

5 применений AI, что помогают стартапам расти

2. Дизайн бренда

Когда вы смотрите на эволюцию дизайна с годами, вы понимаете, что он стал источником развлечений, отдыха, общения, шоппинга, дружбы и многих других элементов повседневной жизни. Прошлый дизайн дал мощный толчок искусственному интеллекту.

Как работает AI designer?

Как и чат-боты, платформы для проектирования с использованием машинного обучения и искусственного интеллекта могут генерировать пользовательские данные на основе пользовательских компонентов. Конечным результатом обычно является дизайн логотипа или макет веб-страницы.

У вас есть вдохновение для логотипа, но у вас нет времени познакомиться с шаблонами логотипов или нанять дизайнерскую компанию. Именно здесь приложения для веб-дизайна на базе AI могут предложить истинную ценность. Представьте, что ваш бренд будет разработан и закончен в течение нескольких часов, а не месяцев. (дизайн логотипа, визитные карточки и макеты в социальных сетях) 

3. Поисковая оптимизация

Самое главное, чтобы каждое онлайн-предприятие попадало в рейтинг поисковых систем. SEO похож на хлеб с маслом для компаний, которые сильно зависят от интернет-трафика. 

В этом отношении важно расшифровать предпочтения пользователя, и ИИ может сыграть существенную роль. В целом, искусственный интеллект пытается выяснить требования каждой поисковой системы и, таким образом, предоставить альтернативы этим требованиям.

Как работает инструмент AI SEO?

При анализе больших наборов данных из нескольких источников компании SEO используют машинное обучение, поэтому платформа вырабатывает конкретные выводы и рекомендации, которые улучшают эффективность органического поиска. Это похоже на то, как аналитик говорит вам, почему перечислены определенные страницы, какие изменения будут иметь наибольший эффект.

Google Analytics теперь предлагает информацию и аналитические данные непосредственно на своей платформе, которая отлично подходит как для отдельного отдела маркетинга, так и для предпринимателей. ИИ - это все равно, что иметь под рукой специалиста по SEO.

4. Контент-маркетинг

В рейтингах поисковых систем качество контента считается величайшим королем без сомнения. Кроме того, чем выше качество контента, тем выше шансы на ранжирование в поисковых системах. 

Как это работает?

Интеллектуальная платформа контента может помочь вам лучше писать заголовки, оптимизировать копирование рекламы, персонализировать и прогнозировать вывод контента различными способами. Большинство платформ могут поддерживать редактирование и создание контента на основе исторических измерений с помощью ИИ и машинного обучения.

5. Производство видео

Программное обеспечение для создания видео - не совсем новый продукт, но качество видео, созданного этими платформами, значительно улучшилось за последние годы. 

Как это работает?

Большинство платформ для производства видео используют искусственное понимание и машинное обучение, чтобы сопоставить контент, который вы предоставляете для каждой сцены вашего видео, с соответствующими клипами и изображениями. Более сложные платформы, такие как Adobe Premiere Pro CC, могут автоматически окрашивать, что делает метод редактирования согласованности цветов  более удобным.

Платформы в основном поставляются с большими инвентарными видео и графическими базами данных, а некоторые даже позволяют вам вводить URL вашего блога и автоматически конвертировать текст в видео. Есть бесконечные возможности.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все