5 способов сократить расходы IТ компании без ущерба

  • 25 января, 10:16
  • 4286
  • 0

Всегда есть некоторая степень компромисса в бизнесе. Если вы тратите больше денег в одной области фирмы, это обычно означает, что вы урезаете бюджет в другой сфере. Но это не всегда так. Тот факт, что вы решили уменьшить масштаб в такой области, как технологии, не означает, что вы должны подвергать риску производительность. Можно сэкономить деньги, а работать эффективно и продуктивно.

Ключом к сокращению затрат без ущерба является наличие стратегии. Вот несколько предложений, которые помогут сэкономить:

Купить подержанное оборудование

Технология развивается довольно быстро - и вы не хотите отставать - но в целом нет ничего плохого в покупке аккуратно использованной версии прошлогодней модели. Это очень популярная мировая практика. Например, BrightStar Systems продает бывшие в употреблении приемопередатчики, маршрутизаторы и коммутаторы, подкрепленные однолетней гарантией, которые стоят значительно дешевле, чем новые опции. Поскольку это продукты известных брендов, фирмам не нужно беспокоиться о производительности. В конце концов, они и деньги экономят и имеют технику не 100 летней давности.

Переключиться на облачное программное обеспечение

Самым большим преимуществом использования облачных решений является то, что они масштабируемы. Также важно использовать свободное программное обеспечение, когда это возможно. В Интернете доступно так много бесплатных решений, что вы можете отказаться от нескольких своих подписок и сэкономить деньги, в то же время фактически улучшив производительность.

Поощряйте политику работы на дому

Это могло показаться непрактичным всего несколько лет назад, но удаленная работа считается лучшей практикой на современном рынке. Сотрудники миллениалы требуют гибкости, и это может сэкономить ваши деньги. Когда вы нанимаете удаленного сотрудника, а не того, кто приходит в офис каждое утро, вы сокращаете свои потребности в офисных помещениях, расходных материалах, оборудовании, пропускной способности сети, компьютерах и многом другом. Экономия может быть огромной.

Обучение

При взгляде на IТ все хотят сосредоточиться на инвестициях в оборудование и программное обеспечение; на эти расходы легко установить конкретный ценник. Но вы также должны учитывать, как вы используете технологию, за которую платите. Вы уверены, что все ваши сотрудники понимают как работать с теми дорогостоящими технологиями, что вы купили? Они используют их на 100%?

Установив приоритеты в обучении конечных пользователей, вы сможете получить больше от инвестиций в технологии и повысить производительность .

Серьезно относитесь к управлению затратами

Как вы управляете расходами? Если вы используете простую формулу, которая берет прошлогодние расходы и добавляет процент «Х», вы ленивы и неэффективны. Вам нужен план управления затратами, который будет практичным и устойчивым. 

Сокращение расходов звучит здорово на бумаге, но вы должны смотреть за пределы знака доллара, когда речь идет об управлении долгосрочными перспективами вашего бизнеса и бренда. Если вы сокращаете расходы за счет производительности, что вы на самом деле делаете только хуже. Вы совершаете компромисс, который в конечном итоге нанесет больший вред вашему бизнесу.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все