5 способов создать "зелёный" офис

  • 13 февраля, 06:57
  • 4338
  • 0

Для успешного ведения бизнеса вам нужно сделать две вещи: минимизировать затраты и максимизировать прибыль. И хотя создание невероятного продукта и создание потрясающей команды очень важны, есть способы дополнить ваш успех с помощью экологичности. Трендом IT офисов являются не только балабасы, яркий дизайн и открытое пространство, но и "зелёная" концепция.

Для некоторых руководителей "зелёный" офис звучит бесполезно. Тем не менее, все больше и больше компаний осознают преимущества экологичности и начинают их внедрять. Это не только поможет сохранить окружающую среду, но и улучшит имидж вашего бренда и мотивацию сотрудников. Если все сделано правильно, это также может привести к огромной экономии в долгосрочной перспективе. Посмотрите на эти пять способов, как добиться успеха в вашей компании:

Переключитесь на люминесцентные лампы или светодиод

Простой способ уменьшить выбросы углекислого газа - это заменить стандартные лампы накаливания на светодиодные или люминесцентные. Конечно, лампы накаливания стоят дешевле, но светодиоды и люминесцентные лампы сэкономят больше энергии в долгосрочной перспективе.

НЕТ бумаге

Переход на безбумажный документооборот - один из самых эффективных способов стать "зеленым" офисом. Согласно исследованиям, офисный работник тратит до 8 000 листов бумаги в год. Даже в физическом офисе есть несколько способов значительно сократить это потребление.

Вы можете обмениваться документами через платформу облачного хранилища, такую как Dropbox, отправлять цифровые счета-фактуры через PayPal или Payoneer или использовать электронный маркетинг для замены рекламных материалов, таких как брошюры и плакаты. Вы также можете приобрести одноразовые кухонные принадлежности, выбрать цифровые выписки и услуги по выставлению счетов или разрешить использование планшетов для заметок.

Разрешите сотрудникам работать из дома

Предоставление сотрудникам возможности удаленной работы поможет сотрудникам сэкономить деньги на общественном транспорте/бензине и сократить выбросы. Кроме того, более пустой офис также означает более низкие расходы на содержание.

Чтобы разрешить удаленную работу, вы можете использовать несколько онлайн-инструментов для совместной работы, включая платформы управления проектами, такие как Basecamp, Asana и Trello. Однако опора исключительно на беспроводную связь имеет свои недостатки. Не забудьте учесть их, прежде чем отправлять сотрудников в удаленный режим.  

Поощряйте переработку

Переработка - один из ключей к успешной зеленой кампании. Сдаете ли вы бумагу на макулатуру? Или, возможно, сортируете мусор? Экологичность в своих сотрудниках нужно воспитывать. Внедряйте нестандартные идеи, такие как лотки из переработанной бумаги, держатели для карандашей или даже мебель с вторсырья.

Экономия может быть незначительной, но программа утилизации может создать сплоченную команду - повысить их эффективность и производительность при совместной работе.

Поощрять энергосбережение

Помимо утилизации, вы также должны поощрять сотрудников к энергосбережению. Для этого вы можете внедрить ряд офисных правил, способствующих экономии энергии. Например, попросите сотрудников регулярно выключать свет, принтеры и другие устройства, когда они не используются.

Вы также можете больше использовать естественное освещение в течение дня, использовать режимы энергосбережения на офисных компьютерах и функции таймера в гаджетах, когда это применимо. Экономия энергии - экономия платы за коммунальные услуги.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все