5 вещей, о которых никто не предупреждает перед открытием стартапа

  • 1 марта, 06:17
  • 4173
  • 0

Размышляя о том, чтобы начать собственное дело, вас наверняка привлекает то, что не нужно никому отчитываться и тратить время на свое усмотрение, и денег можно больше заработать.

В этом нет ничего плохого, при условии, что это не все, что вы видите. Большинству людей требуются долгие, трудные годы самоотверженности и трудолюбия, прежде чем они достигнут своей историй успеха. 

Вот, что вам нужно знать о предпринимательстве, если вы хотите пойти по этому пути:

1. Деньги не придут сразу

Трудно привлечь капитал, необходимый для создания бизнеса, и прибыль тоже появится не так быстро. Для большинства предприятий первые несколько лет направлены на то, чтобы направить все больше ресурсов на инфраструктуру, покрыть расходы и, в основном, просто остаться на плаву. Вы потратите намного больше, чем заработаете в течение нескольких месяцев, а это означает, что у вас должен быть другой способ покрыть расходы до того, как  ваш бизнес станет безубыточным.

2. Это очень повлияет на вашу личную жизнь

 Многие люди считают, что работать на себя - это возможность работать по желанию три часа в день. Однако вскоре вы обнаружите, что работаете намного дольше и тяжелее, чем когда работали.

Будьте готовы работать дома, в выходные, праздничные дни и быть на связи круглосуточно, чтобы справиться с возникающими чрезвычайными ситуациями. Даже когда вы не работаете, вы, вероятно, будете отвлекаться, думая о том или ином аспекте вашего бизнеса.

3. Придется примерить многие роли

Быть во главе бизнеса - требует от вас многих вещей. Конечно, вы будете делать то, что вам нравится, но есть также администрирование, правовые нормы, техническая работа, управление персоналом, надзор и маркетинг, которые вам придется делать до тех пор, пока вы не дорастете, чтобы нанять специализированный персонал.

Независимо от того, насколько увлекательно быть предпринимателем, постоянная смена ролей может и станет утомительной.

4. Эмоциональные американские горки

Будут времена, когда ваши эмоции будут иссякать, даже если вы будете заниматься медитацией и пытаться найти здоровые способы справиться со стрессом. Причина проста: вы полностью вкладываетесь в это дело.

Иногда вы можете испытывать депрессию когда не все работает, как вы надеялись. Иногда финансовое давление при отсутствии прибыли будет вас угнетать. В те времена вы можете принимать ужасные решения. 

5. Ничто не идет так, как вы ожидаете

Вы можете написать бизнес-план и указать каждую мелочь, но мало что из первых нескольких лет в бизнесе пойдет так, как вы себе представляли. Вы не можете предсказать все, тем более новые предприятия более восприимчивы к внешним силам. Чтобы выжить, вам придется приспосабливаться, иногда способами, к которым вы не подготовлены.

Но если вы готовы пережить все эти трудности, ради собственного дела - тогда вперед!


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все