6 небанальных фактов об iPhone

  • 3 марта, 04:24
  • 8578
  • 0

Первый iPhone был выпущен в 2007 году, и с тех пор он изменил стиль жизни человечества. В современном мире Apple iPhone - это не просто телефон, это мини-компьютер в наших руках. 

Хотя iPhone стал основным символом нашей современной технологии, есть некоторые интересные факты об iPhone, о которых вы, вероятно, не знали:

1. Время всегда 9:41 на каждой презентации iPhone

Знаете ли вы, что в каждой презентации iPhone всегда установлено время 9:41 . Вы когда-нибудь задумывались, зачем Apple это делает?

Каждое мероприятие Apple всегда начинается в 9 часов утра, а показ рекламы начинается через 40 минут после начала мероприятия. Эти первые 40 минут отведены для презентаций. Кроме того, между рекламой и презентацией существует задержка почти в одну минуту, поэтому время установлено 9:41, а не 9:40.

2. Facebook является самым популярным приложением для iPhone, а мессенджер занимает второе место

Facebook - самое популярное приложение для iPhone. Мессенджер Facebook также перевалил 1 миллиард пользователей по всему миру. Facebook messenger набирает 100 миллионов пользователей каждые три месяца и достиг 1 миллиарда.

3. iPhone ранее назывался «Purple»

9 января 2007 года Стив Джобс анонсировал iPhone на конвенции Macworld и получил огромное внимание средств массовой информации. Наконец, в том же году, 29 июня 2007 года, был выпущен первый iPhone. Но знаете ли вы, что нынешний iPhone ранее назывался «Purple»? Но оно так и не появилось, так как фиолетовое имя уже было занято другой компанией. После этого название iPhone было окончательно утверждено. Тем не менее, разработчики Apple все еще называли свой раздел разработки «Purple Drom».

4. Первый звонок с iPhone был сделан в Starbucks

Сразу после запуска iPhone в 2007 году Стив Джобс позвонил со своего iPhone в Starbucks. Стив Джобс заказал 4000 латте; однако он немедленно отменил заказ, так как оператор был шокирован, услышав это. Это был розыгрыш, ведь он звонил со сцены.

5. До Apple, Cisco уже запатентовала название «iPhone»

Да, до Apple, Cisco уже запатентовала название iPhone. Фактически, Cisco запустила свой телефон VOIP для звонков в Skype. Они назвали его «iPhone», и когда Apple назвала свой телефон iPhone, Cisco подала в суд на Apple за ее патентное наименование. Наконец, было заключено юридическое соглашение, и обе компании согласились урегулировать этот вопрос.

6. Первая идея iPhone появилась в 1983 году

Это может звучать нереально, но это правда. Идея iPhone появилась в 1980-х годах. Этот iPhone был стационарным телефоном белого цвета. У него был встроенный экран, управляемый телефоном со стилусом.

Разработчик Apple Хартмут Эсслингер разработал это чудо, хотя телефон так и не появился.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все