7 модных UX DESIGN TRENDS 2019

  • 7 мая, 10:56
  • 4231
  • 0

Автор: Мария Сибирцева, Depositphotos

Чтобы стать опытным профессионалом, очень важно быть в курсе последних тенденций независимо от области, в которой вы работаете. Маркетологи должны постоянно искать интересный контент, а фотографы должны экспериментировать, а дизайнеры - быть в поиске визуальных и технологических инноваций.

Поскольку тенденции UX-дизайна быстро развиваются, последние годы доказали, что пользовательский опыт будет выходить далеко за рамки существующих ограничений, какими мы их знаем. Чтобы убедиться, что вы в курсе тенденций, прочитайте наше руководство по 7 тенденциям дизайна UX, которые вы захотите украсть.

Градиенты

градиент в дизайне

В этом году минималистичный дизайн заменен на яркие градиенты. Использование яркого смешения цветов привлекает аудиторию, передает определенное настроение или идею. Это также делает интерфейс менее плоским.

Какие цвета использовать в 2019 году? По прогнозам Pantone, коралловый и другие оттенки природы находятся в тренде.

3D

3D дизайн

Градиент - не единственный способ добавить объем в интерфейс. 3D-дизайн остается тенденцией в этом году, так как он привлекает внимание тем, что вызывает любопытство, эстетически привлекателен для большинства и обеспечивает уникальный пользовательский опыт благодаря добавлению новой глубины дизайна.

Единственным недостатком является то, что это трудоемкий и громоздкий процесс, требующий определенного набора навыков.

Голосовые технологии

Голосовые технологии

Прогнозы голосовых технологий агентства Rain говорят, что компании собираются удвоить количество голосовых напоминаний и уведомлений в 2019 году. В настоящее время голосовые взаимодействия используются для борьбы с привыканием к экрану, что делает голосовые технологии полноценной частью пользовательского опыта.

UX Writing

UX Writing

UX Writing набирает обороты, и в 2019 году появится реальный шанс получить выгоды для вашего продукта. Копия или микрокопия - текст, созданный для интерфейсов, отличается от рекламного или маркетингового сообщения. В отличие от копирайтинга, цель которого - убедить и продать аудитории, UX-письма заботятся о пользователе, дают подсказки и делают опыт как можно более плавным.

Мэгги Стенфилл, директор по UX в Google, выступая на Google I/O, отметила, что другой подход к написанию UX может значительно улучшить общую производительность компании.

Анимация

анимация в дизайне

В этом году анимация становится все более популярной, поскольку она заставляет пользователей взаимодействовать с вашим дизайном. Она не должна использоваться ради визуального удовольствия. Анимация - это функциональный инструмент, с помощью которого вы можете дать пользователю подсказки о свойствах объекта. Кнопки, изображения, вкладки, прокрутка или логотипы - все это можно анимировать. 

Жирная типография

Жирная типография

В 2019 году жирный шрифт является одним из ключевых элементов в графическом и UX-дизайне. Помимо того, что это эффективный инструмент для доставки сообщения, использование силы текста также может создавать атмосферу, вызывать эмоции и устанавливать характерный тон.

Использование типографики также позволяет избежать типичных ошибок проектирования. Жирные буквы показывают место в иерархии объектов и, не говоря уже о том, что буква или слово могут быть произведением искусства сами по себе. Например, посмотрите, насколько привлекательна и вычурная  домашняя страница W Festival.

Дополненная реальность

Дополненная реальность в дизайне

Дополненная реальность - это тенденция 2019 года, которая делает пользовательский опыт более захватывающим.

Многочисленные исследования показывают, что его использование повышает заинтересованность и улучшает качество взаимодействия с пользователем. Самый яркий пример - Pokémon Go, который был вирусным пару лет назад. Сегодня дополненная реальность распространяется на все сферы, которые могут предоставить пользователю опыт, от розничной торговли до медицины.

Эти тенденции UX-дизайна определенно изменят правила игры для пользователей в 2019 году. Голосовые технологии будут развиваться, а дополненная реальность вместе с анимацией и 3D будут служить функциональными элементами уникального пользовательского опыта.

По вашему мнению, какие тенденции будут иметь реальное значение в этом году? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все