8 инструментов для ведения бизнеса дистанционно

  • 8 апреля, 06:04
  • 4110
  • 0

Карантин перевел жизнь на удаленку. Вечеринки по Skype, переговоры в Zoom, работа онлайн. А что с бизнесом? А ему непросто. Нужно быстро трансформироваться, налаживать процессы и выживать в новых реалиях. Чтобы упростить задачу предпринимателям, команда e-Residency — программы, которая позволяет основать бизнес в ЕС и управлять им полностью онлайн — собрала 8 инструментов для удаленной работы.

Pipedrive

Полноценная платформа для бизнеса, ориентированного на продажи и клиент-сервис. Pipedrive позволяет управлять работой с существующими клиентами, привлекать новых и автоматизировать процессы. Эта CRM-система может настроить воронки продаж, управлять лидами, отслеживать все коммуникации и формировать отчеты. А онлайн-советник на основе АI сделает работу сотрудников эффективнее. Команда сможет сконцентрироваться на продажах и сделках, а вся информация будет отображаться в одном месте.

8 инструментов для ведения бизнеса дистанционно

Scoro

Платформа финансового администрирования и управления проектами. Через Scoro можно отслеживать финансы и выставлять счета. Также сервис отображает задачи и эффективность команды. Подойдёт для небольшого онлайн-бизнеса и позволит вести дела из домашнего офиса.

Weekdone

Онлайн-сервис планирования проектов для разных команд с возможностью их взаимодействия и дискуссий. Поможет не потерять сотрудников на удаленке в домашних пижамах и на Netflix. А в месте с ними и дедлайны, проекты, клиентов. Программа позволяет фокусироваться на целях, мягко контролировать KPI и не выпадать из работы как сотрудникам с тимлидами, так и топам с фаундерами.

Xolo

С помощью Xolo можно открыть полноценный корпоративный счет и управлять им через виртуальный кабинет: выставлять счета, формировать отчеты и другие бухгалтерские документы. С марта этого года украинские е-резиденты могут отрыть счет в европейском банке полностью онлайн. Раньше удаленно были доступны только услуги финтеха, а банки требовали личное присутствие.

Veriff

Онлайн-сервис интеллектуальной проверки личности. Когда компании переводят свою работу в онлайн, а команду — на удаленку, возникает вопрос безопасности. Veriff проверит как сотрудников для авторизации в ту или иную программу, так и клиентов (потенциальных тоже) в рамках KYC, чтобы уберечь от мошенников. Ведь никогда не знаешь на 100%, кто по ту сторону: злоумышленник, АІ или реальный потребитель.

Pactum

Инструмент для переговоров на основе искусственного интеллекта. АI анализирует предложение или контракт и помогает выстроить коммуникацию с партнером так, чтобы по итогу получить выгодные условия для своей компании. Попробовать, как это работает, можно на сайте сервиса через демоверсию в виде чата.

HelloSign

Сервис работы с документами с возможностью их цифровой подписи. Аккаунт можно расшерить на несколько участников. HelloSign поможет оптимизировать бумажную работу — не нужно распечатывать, подписывать и снова сканировать документы по несколько раз. Просто загрузите файл на платформу и скопируйте ссылку в рабочий чат.

Microsoft Teams

Компания Microsoft сделала доступ к этой корпоративной платформе бесплатным. Сервисом с чатом, заметками, календарем, файлообменником и пакетом программ Microsoft теперь можно пользоваться даже без подписки Office 365. Срок действия предложения с открытой датой, так как никто не знает, сколько продлится карантин.

Все эти инструменты для удаленного бизнеса можно протестировать бесплатно. Если понравится, то стоимость подписки составит от $12,5 до $229 в месяц в зависимости от сервиса.

Источник: vctr.media


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все