8 полезных ресурсов для создания темы WordPress

  • 20 июля, 17:54
  • 4626
  • 0

Создание собственной темы WordPress - отличный способ сделать сайт уникальным. Это также означает, что вы можете настроить все по своему вкусу, используя только те скрипты и стили, которые вам нужны. Конечно, есть довольно большой выбор бесплатных и коммерческих тем WordPress. Но, создание собственной темы, поможет вам создать необходимый вам дизайн, а в перспективе можно даже заработать, продавая собственные темы.

Давайте взглянем на некоторые ресурсы, которые вы можете использовать, чтобы создать собственную тему WordPress.

WordPress.org – Theme Development


На этом ресурсе вы найдете информацию о структуре темы, стандартах кодирования и настройке. Это один из самых исчерпывающих ресурсов.

Hasty - это бесплатный сервис, который поможет вам легко создать собственный код для вашей темы. Вы сможете быстро генерировать код для меню, пользовательских сообщений, боковых панелей и т. д.  

Theme Check


Theme Check - это плагин, написанный и используемый людьми в WordPress Theme Review Team. Он проанализирует код вашей темы, чтобы узнать, используете ли вы последние стандарты WordPress. По таким причинам, как безопасность и эффективность, стандарты меняются по мере развития WordPress. И вы можете убедиться, что не используете устаревший или небезопасный код.

Log Deprecated Notices

Этот плагин сообщит вам о любых устаревших файлах или функциях, используемых в вашей теме WordPress. Он был написан Эндрю Насином, который был ведущим разработчиком прошлых версий WP.

Properly Add jQuery Scripts to WordPress

Знаете ли вы, что jQuery включен в WordPress? Его можно использовать для реализации элементов пользовательского интерфейса jQuery на вашем сайте. Но для того, чтобы полностью использовать его, нужно следовать некоторым процедурам. Легкое для понимания руководство вы найдете на этом сайте.

Developing a WordPress Theme from Scratch

Это руководство объясняет все базовые основы. Даже если у вас нет опыта или он очень ограничен, вы быстро научитесь, следуя этим инструкциям. Это первая часть из трех, в остальных добавлено несколько дополнительных советов и приемов.

 Tricks for the WordPress Functions File


С помощью руководство functions.php вы можете добавить поддержку различных функций, создать меню навигации и многое интересное.

Если ваш код был хорошо написан, то это является большой частью общего успеха вашей темы. Плохо кодированная тема может не работать должным образом. Damian Logghe предлагает несколько советов, чтобы помочь вам в правильном направлении.

Создание собственной основной темы WordPress может быть намного проще, чем вы могли себе представить. Когда у вас есть понимание основных компонентов, составляющих темы, это действительно не сложно. Много удобных функциональных возможностей уже было закодировано в WordPress - все, что требуется, - это немного исследований, чтобы узнать, как использовать те функции, которые вам нужны.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все