8 советов по удаленной работе во время путешествия

  • 9 марта, 08:53
  • 4043
  • 0

Если вы будете работать удаленно во время путешествий, у вас будет возможность по-настоящему увидеть мир и заработать на этом деньги.

В отличие от людей, которые должны продать все имущество, прежде чем уехать на год или больше, вы можете просто работать, путешествовать по  всем уголкам мира, а также жить в странах, где стоимость жизни не так высока. Вот несколько советов о том, как работать удаленно.

Установите приложение для заметок или носите блокнот и ручку

Таким образом, вы можете гарантировать, что всегда найдется место для записи ваших идей. А если невозможно подключиться к WiFi, вы забыли о вашем зарядном устройстве или отправились в место, где просто небезопасно носить з собой технику,  вы поблагодарите себя за то, что взяли старую  ручку и бумагу, когда золотая идея возникает в самые случайные моменты.

Определите, когда и как вы работаете наиболее эффективно

Это может звучать как нечто само собой разумеющееся, но если вы работаете удаленно, освоение периода, который извлекает максимум из вашего времени и энергии, может оказаться полезным. Возможно, это деление своего рабочего время на короткие двухчасовые периоды с последующим 30-минутным перерывом между ними. Или когда все посторонние окна закрыты - то есть не работают Facebook или другие социальные сети. Удивительно узнать, сколько минут или даже часов вы тратите на поиск мелодий в YouTube, просмотр различных каналов в Spotify, и ответы на сообщения в Facebook.

Придумайте производительный плейлист

Если вы знаете, что можете лучше работать с музыкой, то создайте любимый плейлист. Помните, что ваш WiFi может не позволить вам транслировать музыкальные видео на YouTube или песни на Spotify. Так что, стоит скачать треки на телефон/плеер/ноутбук.

Купите пару качественных наушников

Они понадобятся тебе чаще, чем ты думаешь. Хотя наушники Apple и другие беспроводные наушники на рынке удобно хранить, их не хватает, когда речь идет о возможностях блокировки шума.

Даже после поворота громкости до максимального уровня, наушники Apple не способны блокировать фоновый шум, особенно, когда окружающий шум громкий, например, на оживленной улице или звуки проезжающих мотоциклов. Когда речь заходит о наушниках с шумоподавлением, Bose является первым брендом, который приходит на ум. Тем не менее, есть много других наушников-вкладышей, которые поставляются с технологией шумоизоляции, что позволяет работать удаленно.

Приобретите международные адаптеры перед отъездом

У вас всегда есть возможность купить их в аэропорту, но если вы хотите сэкономить, вам следует покупать на онлайн-платформах. В зависимости от того, куда вы едете, есть возможность приобрести разные комплекты: с вилками для Великобритании, Северной Америки, Европы, Австралии, Кореи, Японии, Китая и Гонконга. 

Настройте эффективную систему связи

Если вам нужно работать удаленно с другими людьми или организовывать собеседования во время поездки, убедитесь, что потратили достаточно времени на настройку эффективной системы обмена сообщениями, прежде чем уезжать. Существует множество отличных вариантов как в автономном, так и в автономном режиме, в том числе:

  • Whatsapp
  • Viber
  • Skype

Будьте гибкими 

Общаясь с профессионалами из другой страны, имейте в виду, что вы должны быть достаточно гибкими, чтобы работать с разными часовыми поясами. Если вы знаете, что вам будет сложно подключиться к Интернету в определенное время или в определенном месте, или если вы будете находиться в пути в течение нескольких дней, сообщите об этом другим людям заранее.

Будьте внимательны к разнице во времени

Может быть легко запутаться в часовых поясах и позвонить своему боссу или потенциальному работодателю рано утром. Большинство смартфонов позволяют настроить разные часы для другого часового пояса. Вы также можете скачать приложение, которое поможет вам отслеживать это.

Если вы находитесь в месте с огромной разницей во времени по сравнению с вашими коллегами по работе, не забывайте также учитывать разницу в датах. После того, как вы почувствуете разницу во времени, вы сможете выработать эффективную стратегию, которая позволит вам максимально эффективно использовать свое драгоценное время.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все