8 стартапов, которые стали техническими гигантами через Ruby on Rails

  • 15 августа, 14:31
  • 5211
  • 0

Ruby on Rails - это проверенная в бою технология, которая послужила отличной платформой для разработчиков программного обеспечения. Но в чем секрет успеха Rails? 

8 стартапов, которые стали техническими гигантами через Ruby on Rails

Почему стартапы выбирают Ruby on Rails?

Существует множество причин, по которым Ruby on Rails стал настолько важной технологией для стартапов, которые хотят быстро преобразовать свои бизнес-идеи в приложения и реализуемые продукты.

Но эти 3 функции делают RoR невероятно успешным среди стартапов:

  1. Эффективность - Rails включает в себя множество инструментов, плагинов и модулей, которые позволяют разработчикам экономить много времени и избегать написания стандартного кода. Rails-команды создают приложения на 30–40% быстрее, чем команды с другим технологическим стеком.
  2. Масштабируемость  - легко масштабировать приложения, созданные с использованием RoR, чтобы соответствовать постоянно меняющимся потребностям бизнеса или непредсказуемым событиям. Более того, если вы создаете продукт для большой пользовательской базы, Rails помогает гарантировать, что после его запуска он сможет справиться со всеми посетителями.
  3. Экономическая эффективность  - Rails является платформой с открытым исходным кодом, распространяемой по лицензии MIT. RoR окружен экосистемой бесплатных инструментов, которые ускоряют процесс разработки и позволяют вашей команде сосредоточиться на том, что важнее всего - ценности продукта для конечных пользователей.

Теперь, когда вы знаете, почему так много стартапов выбирают Ruby on Rails как часть своего стека, вот 8 стартапов, которые добились успеха с помощью Rails.

1. Twitter

Нельзя отрицать, что Twitter оказал огромное влияние на то, как мы потребляем и делимся контентом в сети. Писание коротких сообщений стало необходимостью для общественных деятелей, а Twitter стал важной коммуникационной платформой для сообществ, от разработчиков до ученых.

Twitter был разработан с Ruby, RoR и jQuery вместе с Webpack JS. Надежная среда Rails помогла Twitter создать и запустить свой продукт в короткие сроки. Позже Twitter использовал Scala для обновления своих операций, но RoR по-прежнему составляет инструментальную часть их серверной части.

2. Shopify

Shopify  - это сложное веб-приложение, которое позволяет пользователям создавать свои собственные интернет-магазины и пользоваться множеством настроек. Неудивительно, что платформа была разработана на Ruby on Rails. Shopify поддерживает более 500 000 пользователей и предоставляет отличные функциональные возможности и постоянно добавляет новые функции в свою платформу.

3. GitHub

Недавно приобретенная Microsoft,  Github  представляет собой платформу для сообщества разработчиков. Rails сыграл важную роль в разработке Github - хранилище кода платформы построено на Ruby on Rails. Успех Github доказывает, что Rails может поддерживать самые быстрорастущие предприятия с огромной базой пользователей

4. Basecamp

Создатель Ruby on Rails Дэвид Хайнемайер Ханссон (David Heinemeier Hansson) разработал фреймворк при создании веб-приложения, которое позже было выпущено как  Basecamp. Basecamp - это инструмент управления проектами, которым пользуются более 2 миллионов человек, и он продолжает расти. Само собой разумеется, мы все еще можем найти Rails в ядре компании. Фактически,  многие инновации в RoR начинались как эксперименты внутри Basecamp.

5. Ask.fm

Ask.fm, глобальная социальная сеть, позволяет пользователям создавать профили и отправлять вопросы друг другу. Это одна из крупнейших платформ на основе Ruby на рынке. Гибкость и масштабируемость Rails помогли создателям Ask.fm поднять свою платформу на новый уровень и поддержать свою быстро растущую пользовательскую базу.

6. Groupon

Еще один стартап, который создал свой цифровой продукт с Ruby on Rails, -  Groupon. Глобальный рынок электронной коммерции связывает клиентов с местными компаниями, предлагая им невероятные предложения и рекламные акции. Первоначальная версия Groupon была полностью основана на Rails.

7. Couchsurfing

Чтобы создать сообщество для  путешественников по всему миру, Couchsurfing создал платформу, которая позволяет людям принимать гостей во время путешествия по миру. Сервис стал очень популярным и теперь имеет значительную пользовательскую базу. Ruby on Rails - это фреймворк, поддерживающий бэкэнд платформы.

8. Airbnb

Массовый рост этой платформы был поддержан Ruby on Rails, что обеспечило ее гибкость и масштабируемость. Это также способствовало быстрой разработке, чтобы освободить место для новых функциональных возможностей, добавленных Airbnb на протяжении всего его расширения, которое все еще продолжается.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все