Casual: визуальный подход к управлению проектами

  • 12 марта, 12:32
  • 4468
  • 0

"Переосмыслите управление проектами", - говорит сайт Casual. Это верно во многих отношениях, так как этот инструмент превращает каждый план проекта в удивительные, пошаговые визуальные карты. В то время как большинство инструментов используют в качестве основы доски Kanban, диаграммы Ганта или списки задач, Casual представляет план проекта как один процесс с многочисленными зависимостями. Проще говоря, у вас есть один большой четкий план проекта, которому нужно следовать с точными шагами, изложенными в правильной последовательности.

Как говорят основатели: «Casual изначально предназначался для непрофессиональных менеджеров проектов, которые не чувствуют себя комфортно со сложными диаграммами Ганта и другими профессиональными управленческими штучками».

Как работает Casual

Чтобы создать проект в Casual, все, что вам нужно, это перетаскивать задачи на холст проекта. Все задачи можно настроить на пошаговое выполнение или разделить на 2+ параллельных процесса.

Далее установите сроки и добавьте исполнителей для каждой задачи. Каждый исполнитель теперь будет иметь свой собственный список задач с соответствующими сроками. Как менеджер, вы можете просматривать все задачи одним взглядом или списки конкретных пользователей и вносить необходимые изменения.

Теперь появилась одна из самых крутых возможностей - Casual расставит приоритеты для ваших задач. Учитывая тот факт, что ваш проект состоит из многочисленных процессов с зависимостями, приложение определит ключевые задачи и выстроит их для правильной последовательности. 

Приложение предлагает множество дополнительных функций для эффективной совместной работы: синхронизация Календаря Google и корректировки сроков; прямой импорт файлов с вашего компьютера, Dropbox или Google Drive; размещение комментариев и заметок к каждому заданию; ежедневные уведомления и экспорт проекта в виде PDF-файлов или изображений.

Дополнительные плюсы

Каждый проект в Casual представляет собой готовый шаблон. Если вы постоянно работаете с похожими или повторяющимися проектами, вы можете просто клонировать существующий проект одним щелчком мыши или скопировать и вставить конкретные задачи между различными проектами.

Визуализация зависимостей задач становится второй уникальной и удобной функцией. Поскольку весь ваш проект виден с первого взгляда, легко определить следующие ключевые моменты:

  1. Кто сейчас работает над чем?
  2. Где узкое место проекта?
  3. Чьи действия необходимы для решения проблемы X?

Вы можете узнать больше о продукте и получить полезные советы по управлению проектами новым, более эффективным способом, а также загрузить бесплатные шаблоны проектов в Casual Blog.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все