Частые проблемы с iPhone и их решения

  • 27 ноября, 15:28
  • 4320
  • 0

Гаджеты Apple отличает высокая надежность, длительный рабочий ресурс. Тем не менее, даже безупречная сборка и отличное качество комплектующих не спасают от неисправностей. Есть ряд поломок, с которыми сервисный центра Re:Store сталкивается достаточно часто.

Повреждение дисплея

Эта поломка, пожалуй, самая частая и неприятная. Даже безобидная на первый взгляд «паутинка трещин» на экране создает сложности в пользовании телефоном. Другие последствия повреждения экрана — появление на дисплее ряби, мерцания, пятен, «битых» пикселей.

Причины.

  1. Проникновение жидкости в телефон.
  2. Удары о поверхность от падения.
  3. Сильные механические повреждения.
  4. Заводской брак — крайне редко.

Решения проблемы: замена экранного модуля или стекла. Иногда сенсор работает некорректно от загрязнения контактов или поверхности экрана. Данная проблема решается очисткой дисплея. Важно лишь, чтобы эту работу выполнил профессионал. Чтобы минимизировать риски возникновения подобных ситуаций, желательно пользоваться защитной пленкой или стеклом.

Сложности с АКБ

У всех электронных гаджетов емкость аккумулятора со временем уменьшается. Батарея быстро разряжается. Интенсивная эксплуатация iPhone приводит к тому, что АКБ не держит заряд. Проблема может быть и более серьезной: батарея перестает заряжаться.

Причины проблем с аккумулятором.

  1. Пользование неоригинальным зарядным устройством.
  2. Неполадки с контроллером питания.
  3. Неисправность разъема Эппл (если АКБ не заряжается).

Первое, что необходимо проверить, — это функционирование зарядного устройства. Если телефон нормально заряжается от другого ЗУ, то проблема не в гаджете. Если батарея не восполняет энергетический запас, следует как можно скорее обратиться к профессиональному мастеру: одна и та же поломка может произойти от разных причин.

Неисправность динамика, микрофона

Основные причины этой неисправности, когда требуется срочный ремонт Айфонов, — загрязнение гаджета, попадание в телефон влаги, грязи, продолжительная эксплуатация телефона. Звук становится слабее, отрегулировать громкость невозможно, ухудшается слышимость.

Частые причины – нарушение целостности шлейфа, а также программные неисправности. Единственным решением этой проблемы является обращение в сервисный центр. Возможно, потребуется замена динамика или микрофона.

Проблемы с системной платой

Именно на материнской плате собраны «жизненно важные» детали. Здесь же расположен процессор, от которого зависит быстродействие, функциональность гаджета. Неисправность «материнки» приводит к тому, что айфон перестает работать. Основные причины — сильное механическое воздействие на телефон, проникновение влаги (и, следовательно, поражение деталей коррозией).

Неисправность фотокамеры

Как и экран, фотокамера является уязвимым элементом айфона, поскольку она имеет сложное устройство и чувствительна к внешним воздействиям. Камера может выйти из строя из-за повреждения шлейфа или оптики при падении, окисления контактов от попадания влаги внутрь гаджета. Иногда камера не работает из-за программных неполадок.

Варианты устранения неисправности: замена камеры или шлейфа. При программных неисправностях телефон перепрошивают. Выполнять эту манипуляцию самостоятельно очень рискованно, желательно обратиться к мастеру

Техника, даже самая качественная, выходит из строя по разным причинам. Однако у пользователя есть возможность минимизировать риски: не ронять гаджет, не использовать поблизости от водоемов, использовать качественный чехол, защитное стекло или пленку. Если неисправность имеет место, не следует тратить время на самостоятельную диагностику и ремонт. Наилучший вариант — обратиться в специализированный сервис для качественной консультации и ремонта.


Теги: iphone
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все