Что такое Black Hat SEO?

  • 13 декабря, 05:45
  • 6147
  • 0

Вероятно, вы слышали термин «Black Hat SEO». Но что это значит?

Black Hat SEO - это использование определенных "черных" методов для увеличения рейтинга веб-сайтов или веб-страниц в результатах поиска с помощью средств, нарушающих условия обслуживания поисковой системы. Такую тактику используют, потому что она подтягивает рейтинг сайтов или веб-страниц в результатах поиска, несмотря на то, что эта методика не одобрена Google и другими поисковыми системами. 

Разновидности Black Hat SEO

Сайты-паразиты

На веб-сайтах с высоким рейтингом располагаются статьи со ссылками, ведущими на иной веб-сайт (к примеру, методом расположения в тексте clickbait-ссылок), с которого идет перенаправление пользователя на конечный веб-сайт, которому необходим трафик. 

Клоакинг

Суть клоакинга состоит в том, что информация на одной и той же страничке веб-сайта будет совсем разной для пользователя, который посетил её, и для поисковой системы. Техника клоакинга заключается в перенасыщении статей ключевыми словами, неприметными для пользователей, но видными для поисковых машин, использовании редиректов при переходе на веб-сайт и т.д.  

Свопинг

Методика предполагает подмену содержимого странички после её индексации поисковыми роботами. В этом случае идет не попросту частичное изменение информации, как при клоакинге, а полная её подмена маркетинговыми материалами.
Как итог, при свопинге поисковая система регистрирует веб-сайт и сохраняет его в поисковой выдаче, после этого пользователь переходит на проиндексированную страничку… где уже совершенно другое содержимое.

Использовать Black Hat SEO действительно так плохо?

Да. Использование тактики Black Hat Seo может привести до запрета вашего сайта поисковыми системами. Поскольку поисковые системы становятся более умными, они распознают спам и неэтичную тактику SEO. Хотя вы можете добиться небольшого, краткосрочного успеха в повышении рейтинга или трафика на ваш сайт. Но эти результаты будут недолговечными, поскольку Google может зайти так далеко, что деиндицирует ваш сайт. Это разрушит ваши рейтинги, веб-трафик и, возможно, даже ваш бизнес. Единственный способ по-настоящему улучшить вашу видимость в Интернете и увеличить количество потенциальных клиентов, трафик и рейтинги для вашего сайта - сделать это способом  "белого" честного SEO, что требует времени, но стоит результатов.


 


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все