Эти банковские карты сделают мошенничество практически невозможным

  • 22 февраля, 10:17
  • 4202
  • 0

Банковское мошенничество - преступление. К сожалению, это не останавливает хакеров и воров от кражи номеров кредитных карт и банковской информации на регулярной основе. Миллионы людей каждый год подвергаются таким атакам. К счастью, французские банки ищут способ изменить сценарий банковского мошенничества раз и навсегда. И это похоже на довольно революционную идею.

Oberthur Technologies разработала готовое решение для банков и финансовых учреждений, которое сделает мошенничество практически невозможным для потенциальных хакеров. Карта, получившая название Motion Code, сохранит ваши деньги в безопасности, заменив код безопасности (три цифры на обратной стороне вашей карты) миниатюрным экраном, который меняется каждые несколько часов, чтобы защитить вас от покупок в Интернете, совершенных без карты.

Мартин Ференци, президент Oberthur Technologies North America сказал:

«Эта технология добавляет дополнительный уровень безопасности для онлайн-транзакций, но при этом обеспечивает надежность для владельца карты и розничного продавца»

Случаи мошенничества будут только увеличиваться, поскольку банки медленно адаптируются к изменяющемуся цифровому ландшафту. Потребители все больше и больше требуют безопасные способы использования их информации в Интернете. 

«Владельцу карты не придется ничего менять в своем обычном покупательском поведении. Когда их попросят ввести код на обратной стороне карты, они, как обычно, просто прочитают трехзначное число; тот факт, что код меняется каждый час, не влияет на них. Единственное видимое отличие от обычных карт заключается в том, что цифры отображаются на мини-экране».

Хотя идея гениальна, реальность - это большой ограничитель, с которым приходится иметь дело. Oberthur Technologies надеется, что будет запущено несколько пилотных программ , а это означает, что эта революционная технология не станет стандартом для кредитных карт в течение достаточно долгого времени.



0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все