Где взять красивые изображения для вашего сайта

  • 10 апреля, 07:13
  • 4634
  • 1

Качественные изображения являются неотъемлемой частью красивого сайта. Добавление потрясающих изображений на ваш сайт может превратить его в захватывающий, запоминающийся ресурс для посетителей. При размещении изображений на своем сайте необходимо учитывать множество факторов, таких как качество, размеры изображения и размер самого файла. Но прежде чем задуматься над любым из этих вопросов, вам нужно знать, как выбрать отличное изображение и где найти изображения высокого качества.

фотосток

Существуют миллионы стоковых фотографий, поэтому мы собрали некоторые советы, которые помогут вам выбрать правильные фотографии: 

  1. Потратьте время на просмотр изображений: даже если вас сразу поразят первые увиденные изображения и вы подумаете: «Вау, это отличные картинки», потратьте несколько минут на проверку других фотографий и платформ изображений. Вы можете найти изображение на другой платформе, которое больше соответствует вашему стилю. 
  2. Используйте изображения с высоким разрешением: сжать изображение можно всегда. Поэтому обратите внимание на высокое разрешение загружаемых картинок.
  3. Придерживайтесь основ: не используйте больше фотографий, чем вам действительно нужно, даже если есть тысячи красивых фотографий.
  4. Напишите альтернативный текст: не забудьте ввести альтернативные тексты для поисковых систем. Для краткого описания соответствующего изображения достаточно даже 1 слова.
  5. Не используйте слишком много символических изображений: изображения, которые на самом деле не показывают что-то, но иллюстрируют это, например лампочку, символизирующую идею, вполне приемлемы. Однако, будьте осторожны с использованием слишком большого количества этих изображений на вашем сайте, так как это может выглядеть скучно.

Где найти качественные изображения

Существует ряд различных веб-сайтов, которые предлагают бесплатные высококачественные изображения, которые можно использовать в коммерческих целях без каких-либо платежей. Вот некоторые из наших любимых.

красивые изображения

Barnimages

Уникальный и относительно неизвестный, Barnimages предлагает бесплатные высококачественные изображения, которые вы не найдете в другом месте. Причина? Barnimages не обычный фото-портал. Это фотографический проект 2 латвийских фотографов, которые называют свои фотографии «нестандартными изображениями», большинство фотографий они сделали сами.

Pixabay

Pixabay - отличное сообщество фотографов, которые стремятся делиться высококачественными, бесплатными изображениями. Вы получите полный доступ к огромной библиотеке из примерно 1,4 миллиона невероятных изображений и видео в различных стилях и размерах. Вы можете сортировать фотографии по определенным категориям (еда/напитки, спорт, здоровье и т.д.), фильтровать по цвету и размеру или искать по определенным ключевым словам. В дополнение к результатам поиска отображаются фотографии из Shutterstock (четко обозначенные), за которые взимается плата. 

PhotoPin

Сила PhotoPin заключается в простоте: подобно поисковой системе, вы вводите условия поиска прямо на стартовой странице, а затем получаете подходящие фотографии для отображения. Затем фотографии можно скачать, нажав «Get Photo» в различных размерах.

Unsplash

Unsplash - это уникальный фото-блог, который публикует 10 новых фотографий каждые 10 дней. Фотографии представлены различными фотографами с различными интересами. Нет простого способа поиска определенного изображения, но вы могли бы потратить дни, просматривая их архивы, просматривая тысячи завораживающих изображений.

PicJumbo

PicJumbo также предлагает большую коллекцию изображений во многих категориях. Платформа была основана в 2013 году, а два года спустя ей удалось преодолеть барьер в 2,5 миллиона загруженных фотографий. Полезно знать: если вы хотите, вы можете загрузить более 2000 фотографий одновременно, и у вас всегда будет значительная библиотека изображений в автономном режиме.

Gratisography

Вокруг много сырых стоковых фотографий, но Gratisography доказывает, что это не обязательно так. Их изображения креативны, интересны и могут оживить ваш сайт своей необычностью.

Life of Pix

Life of Pix каждую неделю публикует новое изображение высокого разрешения от (в основном) профессиональных фотографов. Опять же, вместо ваших стандартных клише фотографий вы найдете высококачественные кадры на Life of Pix, которые сделают ваш сайт потрясающим! Вы можете просматривать галереи отдельных фотографов и часами просматривать их коллекции.

Pexels

На Pexels вы найдете огромный выбор фотографий, отсортированных по различным категориям. Кроме того, портал предлагает вам некоторые специальные функции, например, вы можете фильтровать по популярным фотографиям или по поиску тенденций, которые могут предоставить красивые изображения. Несмотря на сотни тысяч фотографий, Pexels прост в использовании.


Теги: дизайн
1 комментарий
Сортировка:
Добавить комментарий
Kashchey
Kashchey 2019, 30 апреля, 08:23
0
Хорошая подборка, мне больше по душе "pixabay".

IT Новости

Смотреть все