Jooble: площадка для поиска работы, которая вас удивит

  • 25 июня, 11:15
  • 8718
  • 0

Не так давно senior.ua писали о том, на каких ресурсах искать работу украинскому  разработчику. Еще одна площадка, которую следует отметить, это Jooble – популярный  джоб-агрегатор, который используют около 270 миллионов людей в 71 стране мира, чтобы найти работу 

Jooble: площадка для поиска работы, которая вас удивитт

Jooble - не обычный сайт с вакансиями, а поисковик. Он не только предоставляет информацию о уникальных вакансиях на своем ресурсе, а находит их на множестве других сайтах. То есть, вам не нужно заходить на 3 всеукраинских, и еще на 8 региональных сайтов по поиску работы , что бы не упустить отличную вакансию. Jooble соберет их в одном месте для вас. 

Это удобный инструмент, который помогает отфильтровать подходящие вам вакансии из огромной базы как по Украине, так и за рубежом. 

Сам проект можно рассматривать как пример успешного украинского стартапа двух молодых украинцев Романа Прокофьева и Евгения Собакарева. Еще в 2006 году они создали Jooble – своеобразный Google для поиска работы. 

Сначала их идею не очень поняли – зачем делать такой сервис, если вакансии и так размещены на множестве сайтов? Но в то время не существовало удобных фильтров и для поиска подходящего резюме или вакансии уходило несколько часов. Поэтому молодые люди решили упростить и систематизировать этот процесс.

Jooble в 2018 году занял 2-е место в мире по трафику среди сайтов по поиску работы, хотя единственный офис находиться в Киеве.

Кстати, в том же 2018 году компания переселилась в новый офис – они отреставрировали целый заброшенный завод площадью 2800кв.м, превратив его в современный офис в loft стиле с зимним садом, тренажерным залом и баром для корпоративных вечеринок. На все это фирма потратила 1млн евро. Но результат того стоит.

Jooble: площадка для поиска работы, которая вас удивит

Команда из 150 человек делает все, чтобы упростить  поиск работы людям по всему миру. Так же сервис представил  для украинцев список компаний – фаворитов по трудоустройству в нашей стране:

  1.  softserveinc.com
  2. comfy.ua
  3. luxoft.com
  4. epam.com
  5. ciklum.com 
  6.  silpo.ua 
  7. privatbank.ua 
  8.  metinvestholding.com 
  9. epicentrk.ua 
  10. alfabank.ua 
  11. kyivstar.ua 
  12.  viyar.ua 

Конечно, сайтов по поиску работы очень много, но так чтобы собрать все вакансии в одном месте - это только Jooble. Не бойтесь перемен и стремитесь к лучшим результатам работая у лучших! 


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все