Как быстро стать программистом?

  • 23 июня, 07:41
  • 4647
  • 0

Автор материала: Сергей Немчинский, руководитель FoxmindEd Software.

Этот вопрос по частоте чуть ли не более популярен, чем «До какого возраста можно стать программистом».

Сколько времени на обучение вы готовы тратить? Давайте на чистоту. Учить язык программирования это совсем не одно и то же, что учить иностранный язык. Это намного более серьезный труд и он требует вашего времени. Сколько вы готовы потратить часов в день? Если у вас на постижение новой профессии есть всего час в день — учить вы будете долго. Быстро не получится. Никак.

Чтобы стать программистом, нужно потратить достаточно ощутимое количество часов. Сколько? Зависит от выбранного языка, возможностей человека и бэкграунда знаний. Так вот, количество часов ощутимое, вы можете учить доооолго по одному часу в день, а можете намного оперативнее, выделяя 5-8 часов в сутки. Кажется все логичным. Как найти столько времени на изучение?

Увольтесь с работы и учитесь

Если вы хотите в сжатые сроки изучить язык программирования, мой вам совет — накопите немного денег (так, чтобы хватило на 2-3 месяца), увольтесь с работы и полностью посвятите себя изучению. Это будет намного эффективнее.

Найдите ментора

Ментор — ваш наставник, тот, кто будет помогать, объяснять, разжевывать, если придется. Да, есть люди, которые способны выучить язык полностью самостоятельно. Но это сложнее, отнимает намного больше времени. Ну, и далеко не каждый на такое способен. Где найти ментора? В ИТ-компаниях, подобной нашей, среди друзей, на курсах.

Много писать

Что дальше? Дальше только много-много писать. Теория без практики не стоит ничего. Да, продолжайте изучать материал, но каждый день вы должны выделять время на практику. Вы не станете программистом, пока не напишете код.

Собственно и все. Дерзайте!

Источник: foxminded.com.ua  


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все