Как ответить на собеседование «Почему мы должны вас нанять»?

  • 1 июня, 05:07
  • 5091
  • 0

"Почему мы должны вас взять на работу?" - Неважно, насколько вы уверены в своих знаниях и навыках во время собеседования, когда интервьюер задает этот простой, но важный вопрос, в большинстве случаев кандидаты  дают не очень оправдывающий ответ на этот вопрос, особенно когда они не готовы к этому.

Чтобы понять важность этого вопроса на собеседовании, нам сначала нужно понять, что именно работодатель или интервьюер хочет узнать с вашей стороны, задавая этот вопрос. Итак, этот вопрос требует, чтобы вы пролили свет на различные аспекты, такие как:

  1. Ваше представление о конкретной должности и компании
  2. Почему вы лучший кандидат на эту должность?
  3. Ваша уверенность в своих навыках и знаниях
  4. Почему они должны нанять вас, а не других?

Да, вам нужно составить ответ на вопрос - «Почему мы должны вас нанимать?» учитывая все вышеперечисленные моменты. Например, если после этого вопроса интервьюер узнает, что вы ранее  не изучили описание должности и просто случайным образом подали заявку на вакансию, то ваши шансы получить работу наверняка уменьшатся. 

Вам нужно знать, что вы не можете ожидать, что подготовите конкретный ответ и напрямую будете использовать его во всех своих интервью. Ответ на этот вопрос зависит от различных ситуаций, например - вопрос задается в начале интервью или в самом конце? Если его задают в начале, вам необходимо дать подробный ответ, тогда как если его задают в конце, вам нужно сделать его немного кратким и конкретным, поскольку большинство вещей, вы, возможно, уже сказали интервьюеру, отвечая на предыдущие вопросы. . Следовательно, вам необходимо проанализировать ситуацию на собеседовании и профиль работы, чтобы соответствующим образом сформулировать свой ответ .  

Теперь, чтобы помочь вам подготовить стоящий ответ на вопрос «Почему мы должны вас нанять?» - ниже мы перечислили наиболее эффективные подходы, которые вы можете рассмотреть:

  1. Прежде всего, вы можете начать свой ответ, подчеркнув, что ваше образование, навыки, опыт (если есть) актуальны и полезны для конкретной должности. В общем, вам нужно, чтобы эта часть была короткой и четкой, но в случае, если вам задают этот вопрос в самом начале или если интервьюер не зачитал ваше резюме, вы можете уточнить эти детали, чтобы все ясно.  
  2. Кроме того, вам нужно показать интервьюеру, что ваши навыки и знания могут сделать вас отличным дополнением к компании и идеально подходить для конкретной должности. Для этого вы можете внимательно прочитать описание должности и выяснить, какие навыки необходимы. Теперь вам нужно определить, как вы использовали эти навыки в своих предыдущих проектах, стажировках. А затем просто расскажите этот инцидент или историю рекрутеру в увлекательной манере, и это не должно звучать так, как будто вы притворяетесь или хвастаетесь.
  3. Затем вам нужно прояснить, почему он / она должен выбрать вас среди всех других кандидатов. Теперь вам нужно отнестись к этой части очень осторожно, поскольку здесь  от вас не ждут, что вы будете  хвастаться собой, но вы и не можете молчать. Итак, здесь вы можете рассказать о своих личных качествах и сильных сторонах, имеющих отношение к профилю должности. Кроме того, вы можете показать некоторые из ваших личных достижений, аккредитации и т. д., которые, по вашему мнению, могут дать вам преимущество перед другими.  
  4. Наконец, вам нужно проявить энтузиазм в отношении своей работы и должностных обязанностей. Несмотря на соответствующее образование и опыт работы, требуемый набор навыков и личные качества - для интервьюера важно то, что, если вы заинтересованы и увлечены работой или нет, вам необходимо дать ему понять, что вы искренне заинтересованы и готовы выполнять работу.

Ключевые моменты, которые следует помнить, отвечая на вопрос: «Почему мы должны вас нанимать?»:

  1. Прежде чем подготовить ответ на этот вопрос, проведите обширное исследование о конкретной компании и профиле должности.
  2. Убедитесь, что ваш ответ должен быть правдивым и честным, поскольку любая ложная информация или история с вашей стороны может стоить вам потери возможности получить работу.  
  3. Подготовьтесь заранее, но убедитесь, что это не должно выглядеть слишком отрепетированным.
  4. Постарайтесь не выглядеть самоуверенным или слишком скромным, отвечая на вопросы.  
  5. Избегайте разговоров об общих навыках или достижениях, не связанных с вакансией.

Итак, следуйте вышеупомянутым советам и подходам, и в следующий раз, когда вам зададут этот вопрос в интервью - дайте впечатляющий и идеальный ответ !!


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все