Как правильно обсуждать зарплату на собеседовании — мнение Fast Company

  • 26 февраля, 10:00
  • 4449
  • 0

Издание Fast Company опубликовало советы, которые помогут договориться о большей зарплате еще на собеседовании. Вот краткий пересказ материала.


Изучите рынок и компанию

Попытайтесь выяснить, как долго открыта вакансия и насколько быстро компания хочет ее закрыть. Если вы уверены, что вы подходящий кандидат, а компания заинтересована в найме — это может дать преимущество на собеседовании.

Как правильно обсуждать зарплату на собеседовании — мнение Fast Company

Изучите диапазон зарплат, которые предлагают другие компании на аналогичную вакансию. Полезно проследить, как меняется сумма в зависимости от опыта кандидата и местоположения офисов. Учтите, что менеджера могут по-разному оценить ваш труд в зависимости конкуренции в сфере. 

Знайте свою цену

Подумайте о том, какую ценность вы можете принести компании и свяжите это с уровнем зарплаты, которая обсуждается.

Помогите работодателю понять, что он заключает отличную сделку, утверждая вас на должность.

Проанализируйте, какие еще варианты для вас открыты, на какую минимальную зарплату вы рассчитываете. Поймите, что, кроме компенсации, для вас важно.

Не соглашайтесь сразу

Не соглашайтесь на первое зарплатное предложение. Расскажите работодателю о своих ожиданиях и попросите больше.

Не говорите фразы, что вы лучший человек на эту вакансию. Идите на собеседование подготовленным: составьте список аргументов, которые докажут, что вы достойны большей суммы.

Не забудьте изложить зарплатные требования в электронном письме. Так с ними смогут ознакомиться все заинтересованные стороны.

Что еще

Спросите какие дополнительные преимущества вы сможете получать. Уточните, предусмотрен ли оплачиваемый уход за ребенком, пособие на транспорт, отпуск. У работодателя может быть жесткое ограничение по зарплате, но он может более гибко распределять количество дней отпуска.

Подумайте, какие аспекты рабочей культуры важны для вас, и расставьте приоритеты. Вы можете договориться о более гибком графике или о возможностях профессионального развития. Такой вопрос покажет работодателю, что вы готовы выполнять работу, необходимую для повышения зарплаты в будущем.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все