Как привичные нам технологии выглядели в 90-х

  • 22 января, 11:26
  • 8388
  • 0

Единственная константа в мире технологий - это изменения. И когда речь идет о бытовой электронике, она выглядит абсолютно иначе, чем ее аналоги 90-х годов. Мы собрали некоторые из величайших технологических достижений 90-х годов и сравнили их с их современными аналогами, чтобы показать, как далеко продвинулись технологии за несколько коротких десятилетий.

Мобильные телефоны

В 90-х годах мобильные телефоны были далеки от вездесущих устройств, которыми они являются сегодня. Когда они впервые появились, они были громоздкими, некрасивыми и, благодаря высокой стоимости - редкостью. Только к концу десятилетия это начало меняться, благодаря кирпичам Nokia, которые мы все так любили. Когда сотовый телефон был обновлен до смартфона, это стало глобальным явлением. Сейчас, в 2019 году, в мире 4,93 миллиарда человек используют мобильные устройства.

Настольные компьютеры

Настольные компьютеры 90-х годов едва ли были такими, как сегодня. Их вычислительная мощность была минимальной, их дизайн был смехотворным, а звуки, которые они издавали, были очень громкими, если вы помните. С тех пор все решительно изменилось. Настольные компьютеры, такие как Apple iMac, превратились в универсальные вычислительные центры со всеми приложениями, функциями и пикселями, необходимыми для развлечения, повышения производительности и общего пользования интернетом во всей красе 2019 года.

Наушники

90-е годы были путаницей проводов и шнуров, когда дело дошло до наушников. Кроме того, эти черные войлочные чехлы, которые поставлялись с каждой парой наушников-вкладышей, заслуживают особого внимания. 

Но сейчас все намного сложнее. Ищете ли вы сверхмощные наушники с шумоподавлением или стильный, почти невидимый набор Bluetooth, выбор огромен. Конечно, теперь у нас есть новые проблемы с временем автономной работы и потенциальной потерей одного из этих дорогих Apple AirPods в  перспективе, но мир без проводов того стоит.

Игровые приставки

Фактор ностальгии в индустрии видеоигр очень силен. Многие заядлые геймеры до сих пор играют в старые классические игры, такие как Super Mario Bros, Sonic the Hedgehog и даже Pong. Старые игровые приставки, такие как Super Nintendo, Sega Genesis, PlayStation первого поколения стали популярны в 90-х годах, открыв целое поколение геймеров.

Старые консоли не могут соперничать с новыми моделями, когда речь заходит о графике и вычислительной мощности. Но сегодняшние производители приставок радостно наживаются на нашей ностальгии, предлагая старые игры на новых платформах.

Ноутбуки

Ноутбуки не всегда были необходимостью, как сегодня. В 90-х годах дистанционная работа была редкостью, а ноутбуки не были центрами развлечений. Ноутбуки в 90-х были тяжелыми и медленными. Кроме того, если вы думаете, что ваш ноутбук нагревается сейчас, просто представьте, насколько жаркими стали эти  чудовища, когда вы использовали их более пары минут.

К счастью, время превратило ноутбук в гладкую машину, используемую для всего: от прокрутки в социальных сетях до редактирования видео и фотографий. Экраны большие, скорость высокая, и, поскольку покончено с дисководом, дизайн тонкий и стильный.

Музыкальные плееры

В то время как 90-е оставили кассеты далеко позади, в этом десятилетии компакт-диски оказались в центре внимания. Бегунов, школьников, бизнесменов можно было увидеть на улице с круглым большим плеером.

К счастью, с тех пор мы прошли долгий путь. Поскольку смартфоны у всех в кармане, дополнительные устройства для прослушивания музыки вряд ли нужны - например, автономные MP3-плееры уже совсем отошли на второй план. Приложения для потоковой передачи музыки, такие как Spotify, Google Play Music и iTunes, стали новой нормой, и если смартфоны внезапно не выйдут из моды, этот тренд сохранится.

Телевизоры


Уже к 70-м годам телевизоры стали основой американской жизни, и сегодня они остаются самой популярной техникой в доме. В 90-х годах плоские экраны казались несбыточной мечтой, и в большинстве домов был большой ламповый телевизор. На изображении было мало деталей, качество звука желало лучшего, а ограниченный выбор каналов приводил в замешательство.

Но сейчас, качество изображения достигло новых высот с 4K и Ultra HD. Большинство современных телевизоров теперь подключаются к Интернету, предоставляя огромные библиотеки фильмов и шоу.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все