Кодирование для начинающих: 4 совета по программированию

  • 26 апреля, 07:36
  • 8225
  • 0

Есть ли практические советы о том, как быстро изучать программирование? Или как программировать как профессионал, если вы не знаете, с чего начать? Является ли изучение программной инженерии в университете единственным способом стать разработчиком? А что значит быть программистом-самоучкой?

Хотите верьте, хотите нет, но вам не нужно изучать программирование в колледже или институте, чтобы стать успешным разработчиком, инженером QA или менеджером. Даже если вы играете в компьютерные игры - единственное, в чем вы являетесь профессионалом, когда дело касается интернета и компьютеров, вы все равно можете легко стать мастером в области программирования. Вы помните мысли Стива Джобса на эту тему? "Все в этой стране должны учиться программировать … потому что это учит вас мыслить." Так почему нет?

обучение программированию

Создать компьютерную программу сложно, но не невозможно. Особенно, если вы знаете несколько хитростей о том, как этому научиться.

Быть программистом: программирование для начинающих

Вам не нужно идти в колледж или университет, чтобы стать профессиональным разработчиком. Конечно, посещение уроков по программированию или посещение специальных курсов может существенно улучшить вашу карьеру. Но они не единственный способ стать программистом. Многие программисты и инженеры QA являются специалистами-самоучками, которые работают в самых высокооплачиваемых компаниях по всему миру. Как новичок, вы просто должны знать, как эффективно учиться и с чего начать.

Итак, вот несколько советов о том, как лучше изучить разработку программного обеспечения и процесс взаимодействия с данными.

  1. Решите, в каком поле вы хотите работать. Структуры данных? Сеть? Приложение или веб-разработка? Нужно четкое решение о том, чему учиться. Никогда не учите все сразу. Это самая большая ошибка, которую делают большинство начинающих. Определите конкретное поле или язык, на котором вы хотите программировать.
  2. Следуйте принципу маленьких частей, где вы делаете все шаг за шагом. Не пытайтесь делать слишком много за один раз или выучить самый сложный язык в самом начале вашего обучения. Какой язык выбрать первым? Java? Python? Ruby? SQL? C ++? На данный момент Java является универсальным языком, который пользуется большим спросом. Это неплохой вариант именно для начинающих.
  3. Присоединяйтесь к онлайн образовательным платформам. Сейчас образовательное пространство онлайн огромно. Существуют как бесплатные, так и платные курсы, которые могут научить вас программированию. Посмотрите учебные пособия в Интернете, чтобы быстрее понять основы программирования. Видео в Youtube, игры для изучения кодирования и т.д.

Читайте также: Интересные логические игры для будущих программистов

  1. Не забывайте и о книгах. Есть много хороших книг по информатике и программированию, особенно в библиотеках. Например, «Искусство компьютерного программирования» Дональда Кнута. Очень важно сначала понять теорию. Не начинайте с практических уроков, не следуя им с помощью теории.

Если вы хотите выучить один язык программирования или стать профессионалом в нескольких языках, всегда начинайте с базового, чтобы глубже понять их все.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все