Лайфхаки команды Dev-Pro Project Managers

  • 3 июня, 08:12
  • 4155
  • 0

Автор материала: Dev-Pro team

Быть менеджером проекта - это значит уметь, знать и успевать все. Плюс - обладать стратегическим мышлением и иметь в кармане пару магических трюков для решения внезапных проблем. Делимся лайфхаками команды Dev-Pro Project Managers!

команды Dev-Pro Project Managers

  1.  Ретроспектива. Она позволяет понять какие процессы требуют улучшения и на какие точки роста нужно обратить внимания, но требует от каждого участника честности и вовлеченности в проблемы. Вот несколько приемов, которые помогут превратить ретроспективу из обязательно-неприятного в продуктивный митинг:

1. Попробуйте провести ретроспективу с командой вне офиса. Это сделает процесс менее формальным и повысит его комфорт.
2. Всегда готовьте агенду. Приходить неподготовленным на ретроспективу значит провалить ее.
3. Используйте разные подходы. Каждый день есть одни макароны надоест всем. Каждый раз проводить ретро по одному формату довольно скоро надоест команде и тем снизит ее вовлеченность. Не бойтесь экспериментировать.

  1.  1-to-1 митинг. Легкий способ донести правильные мысли при правильной организации. Принцип донесения критики “похвалить - поругать - похвалить” знают все, а если все знают, то и фокусироваться будут только на том, что больше всего волнует - проблемах. Отчасти это следствие того, что 1-to-1 митинги часто назначаются когда нужно донести о точках роста или указать на промахи. Для того чтобы 1-to-1 митинги не ассоциировались с нагоняем - их нужно проводить на регулярной основе. Даже конструктивная критика, как способ донесения фидбека, не всегда удачное решение. Хвалите людей!

0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все