Лучшее бесплатное программное обеспечение CRM

  • 6 февраля, 07:10
  • 4615
  • 0

Salesforce и Microsoft традиционно были наиболее функциональными поставщиками программного обеспечения для управления взаимоотношениями с клиентами (CRM). Однако для компаний, не желающих тратить много денег - на выбор предлагается широкий выбор CRM-инструментов с открытым исходным кодом.

Для организаций с более высокой степенью затрат существуют решения с открытым исходным кодом для хранения важных данных о взаимоотношениях с клиентами, а также настраиваемые решения. Недостатком является то, что проприетарное программное обеспечение часто поставляется с лучшими в своем классе функциями, включая самые современные возможности, основаны на машинном обучении. Но плюс бесплатных CRM в том, что вы можете сэкономить денег и не зависеть от крупных поставщиков.

Так, каковы альтернативы CRM с открытым исходным кодом? Вот некоторые из лучших на рынке.

1.Epesi

Epesi - это бесплатное приложение с открытым исходным кодом, которое позволяет пользователям организовывать и делиться бизнес-записями между несколькими пользователями.

Он построен на основе фреймворка с открытым исходным кодом PHP/Ajax, что позволяет пользователям настраивать его в соответствии со своими требованиями. Модульная конструкция платформы означает, что она также может быть использована в качестве основы для расширений.

Epesi предлагает полностью интегрированное приложение CRM с возможностью хранения данных на серверах и доступа к ним из любого места. Он доступен на более чем 30 языках и может быть загружен в операционных системах Windows, Linux и iOS.

2. EspoCRM

EspoCRM - это бесплатное веб-приложение с открытым исходным кодом, которое предлагает как веб-приложение, так и CRM, распространяемое по лицензии GPLv3.

Приложение предлагает множество функций от автоматизации продаж до управления запасами, автоматизации маркетинга и многое другое. Его автономная служба позволяет хранить CRM локально без каких-либо ограничений размера базы данных. Пользователи также могут получить доступ к облачному решению для более быстрого обслуживания, начиная с 15 долларов США на пользователя в месяц.

3. Odoo CRM

Odoo - это многофункциональная CRM с открытым исходным кодом с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом. Приложение CRM включает в себя настраиваемые панели мониторинга и отчеты в реальном времени, встроенный инструмент планирования и функции совместной работы.

Она также полностью интегрирована с другими приложениями Odoo с открытым исходным кодом, такими как электронный маркетинг и выставление счетов. Приложение CRM является бесплатным, если оно единственное приложение Odoo, которое вы используете, и у вас нет особых потребностей в хостинге.

4. Zurmo

CRM Zurmo с открытым исходным кодом имеет профессиональный внешний вид и достаточно подробных полей для каждого контакта. Это довольно богатый функционал для решения с открытым исходным кодом, чтобы держать команду в курсе о изменениях данных ваших клиентов, и инструментальными панелями для отчетов.

5. vTiger CRM

Это еще одна CRM с понятным пользовательским интерфейсом. Базовая CRM имеет основные возможности для хранения и отслеживания потенциальных клиентов, а также оповещений и аналитики. Программное обеспечение по-прежнему доступно по лицензии с полностью открытым исходным кодом, но поставщик также продает пакеты «все в одном».

6. Fat Free CRM

 

Одно из самых простых решений CRM на рынке, Fat Free CRM построено на Ruby on Rails. Эта CRM имеет простой текстовый пользовательский интерфейс и достаточно простой способ регистрации большого количества контактных данных прямо из вашей электронной почты.

7. X2CRM

X2CRM - это программная платформа CRM с открытым исходным кодом и управлением учетными записями и контактами, а также такими функциями, как назначение задач, управление  обслуживанием, отчеты и отслеживание активности электронной почты.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все