Лучшие идеи для мобильных приложений в 2019 году

  • 4 июля, 07:10
  • 13926
  • 0

Автор: Svitla System team

С новыми и более сложными приложениями, доступными ежедневно, трудно идти в ногу с последними и лучшими.

Идеи - это то, из чего сделаны мобильные приложения. Будь то идея решения существующей проблемы или идея создания чего-то нового для конкретного целевого рынка, мобильные приложения разрабатываются с конкретной целью. Обладая мощной и уникальной идеей, вы уже прошли более чем половину процесса запуска успешного мобильного приложения. 

Лучшие идеи для мобильных приложений в 2019 году

Процесс разработки мобильных приложений может быть относительно простым с помощью инструментов, технологий и квалифицированной команды разработчиков ... но только когда эти компоненты объединены правильной идеей, они имеют смысл и становятся значимыми.

В контексте того, насколько важны идеи, мы рассмотрим уникальность приложения и требуемую информацию для генерации новой идеи для мобильного приложения в следующей статье. 

Уникальность приложения

Быть единственным в своем роде очень много значит в мире мобильных приложений. С постоянно расширяющейся вселенной приложений, трудно точно определить, что является уникальным, а что является копией чего-то.

Уникальность приносит ценность для мобильного приложения. Прежде чем сделать один шаг в процессе разработки приложения, вам необходимо определить проблему,которую ваше приложение собирается решить. Однако, кроме того, вы должны иметь в виду, что наиболее успешные мобильные приложения не только имеют четкую и лаконичную цель, но и достигают ее лучше, чем конкуренты.

Например проблема, которую ваше приложение пытается решить, может быть не уникальной, но концепция приложения может отличаться или решать проблему совершенно инновационным и уникальным способом. 

Иногда дело не в том, чтобы заново изобрести колесо, а в том, чтобы сделать колесо лучше.

Если нет четкого ответа на проблему, которую вы пытаетесь решить, трудно достичь ценности и уникальности вашего приложения, а также трудно ориентироваться и привлекать пользователей. 

Вот некоторые полезные вопросы, которые стоит задать, чтобы определить уникальность приложения до его разработки:

  • Это похоже на другое приложение?
  • Чем подход отличается от других существующих приложений?
  • Являются ли функции лучше, чем у других подобных приложения?
  • Удовлетворяет ли оно пользовательский опыт конкретной целевой аудитории?

Идеи приложений для Android

По состоянию на первый квартал 2019 года Android имеет более 2,1 миллиона приложений, готовых для загрузки в своем магазине, в то время как Apple имеет 1,8 миллиона доступных приложений. В наши дни есть приложение для всего. Ну, почти. Из премиальных функций, подписок, рекламного пространства и многого другого приложения стали надежным источником дохода для компаний, и поэтому существует растущая потребность в создании все большего количества приложений, которые решают повседневные задачи.

Лучшие идеи для мобильных приложений в 2019 году

От здравоохранения, фитнеса, доставки еды, путешествий, игр, организации, фотографии и многого другого ... есть из чего выбрать, и Android не привыкать к выводу приложений в быстро меняющейся среде. Общеизвестно, что Android намного дешевле в плане платформы и устройств по сравнению с iOS, что также играет ключевую роль в типе приложений, которые разрабатываются и развертываются для экосистемы Android. 

Идеи приложений для iOS

Основной канал распространения приложений - через магазины приложений, а у Apple второй по величине магазин приложений в мире.

Магазин приложений для iOS, известный как более дорогой аналог, представляет собой список приложений, которые следуют строгим рекомендациям и требованиям Apple. Другими словами, приложения должны гарантировать определенный уровень качества и стандартизации. Разработка идей приложений для iOS идет рука об руку с учетом того, что пользователи iOS более склонны тратить деньги, чем пользователи Android, и они, как правило, могут купить приложение, если оно обеспечивает более высокий уровень качества, безопасности и эстетики.

Кластеры идей мобильных приложений

Вот некоторые примеры идей мобильных приложений, разделенных на отдельные кластеры с похожими целями. Обратите внимание, что некоторые из этих идей уже существуют в определенной степени, но могут быть использованы в качестве основы для инноваций.

Здоровье и самочувствие

Сканирование/покупка лекарств. Приложение, способное сканировать определенные изображения лекарств и находить лучшие онлайн-варианты для покупок.

Мотивационное приложение. Приложение, которое представляет собой сочетание службы напоминаний и мотиватора для выполнения личных задач по здоровью в списке дел пользователя, таких как упражнения, медитация, прием лекарств и многое другое.

Лучшие идеи для мобильных приложений в 2019 году

Личный помощник. Приложение, которое отслеживает медицинские записи, посещения клиник, историю болезни, лекарства, осмотры и многое другое, чтобы предупредить пользователей о визиту доктора или пополнить запас определенного лекарства.

Доступное здравоохранение за рубежом. Приложение, в котором перечислены поставщики медицинских услуг и консультационные услуги по разумным ценам в определенном районе или городе. Это было бы особенно полезно для путешественников, которые ищут медицинскую помощь, не желая тратить целое состояние.

Помощь пожилым людям.Да, оны уже тоже пользуются смартфонами. Приложение для планирования повседневной деятельности, напоминать им о лекарствах, счета и назначения врача, а также упростить заказ и доставку продуктов питания.

Образ жизни

Автомобильная стоянка по GPS. Парковочные места трудно найти, но с помощью приложения на базе GPS пользователи могут быстро и эффективно найти близлежащие парковочные места в часы пик.

Chatbots. Тенденция к чат-ботам становится все более популярной благодаря достижениям в технологиях машинного обучения, которые позволяют этим приложениям стать более умными, эффективными и доступными для пользователей 24/7.

Торговые хабы. Приложение может предоставить централизованный концентратор для поиска конкретных лиц, которые специализируются на конкретной сделке, и предоставить контактную информацию или специализированный канал связи.

Универсальная социальная сеть. Универсальное приложение, которое объединяет все основные социальные сети, такие как Twitter, Facebook, Instagram и другие, в единую стилизованную страницу, которая выступает в качестве единой платформы для взаимодействия.

Виртуальный интерьер или ландшафтный дизайн. С помощью технологий AR может появиться приложение, которое позволяет пользователям загружать фотографии комнаты или внешнего пространства, которые они пытаются перепроектировать, и взаимодействовать с ними для изменения цвета, освещения, удаления предметов, добавления мебели и т. Д. ,

Путешествия

VR туры и путешествия. Виртуальная реальность (VR) предоставляет возможность насладиться виртуальным туром по достопримечательности. Благодаря своим возможностям VR предоставляет пользователям возможность доступа к ключевым точкам, ресторанам, музеям, популярным местам и многому другому.

Оповещения о бедствиях. Приложение, которое отправляет автоматические оповещения в случае стихийных бедствий в том месте, где пользователи живут или посещают за границей. Он будет содержать контактную информацию, указания и другую важную информацию о приютах, больницах, пожарных отделениях, полицейских участках и многом другом.

Общественный транспорт. Интеллектуальное приложение, которое может предложить наиболее подходящие автобусные маршруты, маршруты метро и другие варианты транспорта в бюджетной и своевременной форме. Он может иметь автономные возможности, чтобы пользователи могли использовать его даже в удаленных районах или с ограниченными возможностями подключения.

Пользовательские маршруты. Приложение для путешественников, которые хотят получить незабываемые впечатления от поездок по большим и маленьким городам, маршруты могут быть уникальны и предложены пользователями.

Заключение

Хорошие идеи - это прорывы, порожденные эволюционными потребностями и стремлением к инновациям, и эти два компонента процветают в среде исследований, знаний и творчества.

 Так что не бойтесь исследовать и вдохновляться многочисленными источниками информации, потому что, как мы заявляли в начале статьи, замечательная идея - это больше, чем половина на пути к разработке мобильных приложений.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все