Лучшие новые книги UX 2019 года

  • 3 октября, 12:47
  • 5448
  • 0

UX - это профессия, которая никогда не стоит на месте, новейшие теории, практики нельзя просто описать в быстром твите или посте в Facebook. 

Чтобы постоянно обновлять свои навыки UX, новые и новейшие книги могут быть неоценимыми. И в этом году было много отличных и важных релизов.

Здесь мы выбрали семь книг по UX, написанных экспертами в этой области и опубликованных в 2019 году, которые набирают популярность. Пока, они только на английском. 

Независимо от того, являетесь ли вы UX-дизайнером, менеджером или просто кем-то, кому нужно быть в курсе событий, их все стоит проcvjnhtnm.

1. Loops 

Если вы создаете новый цифровой продукт, эта книга для вас

Лучшие новые книги UX 2019 года

В 2019 году запуск нового цифрового продукта - это тщательный баланс между скоростью и качеством. Когда бюджеты и время ограничены, как вы гарантируете, что создаете продукт, который быстро выходит на рынок и подходит для этой цели? 

Основатель и президент Nine Labs Дж. Корнелиус занимается созданием цифровых продуктов с 1996 года и делится своим опытом в этой новой книге. 

Практическое руководство, нацеленное на то, чтобы вы могли взглянуть на продукты в реальном мире, оно охватывает процессы, упражнения и методологии, используемые некоторыми из самых быстро развивающихся и успешных в мире стартапов и корпоративных групп по продуктам.

2. Strategic Writing for UX

Когда дело доходит до UX, визуальный дизайн обычно является областью, которая обсуждается больше всего, но правильно подобранные слова так же важны для успеха веб-сайта или приложения. И все же это тема, которую часто упускают из виду. Эта книга призвана восполнить этот пробел.

Лучшие новые книги UX 2019 года

Автор Торри Подмаерски написал UX-контент для Google, OfferUp, Xbox и Microsoft и преподает в Школе визуальных концепций Сиэтла (SVC), поэтому у нее есть несколько полезных советов в этой области.

3. Building Design Systems

Сейчас все говорят о системах проектирования, поэтому убедитесь, что вы тоже знаете, о чем говорите.

Системы проектирования были, вероятно, самой обсуждаемой темой среди профессионалов UX в 2019 году. По сути, они позволяют команде разработчиков создавать среду, которая отвечает их потребностям, объединяя все критически важные компоненты дизайна, включая руководства по стилю, библиотеки шаблонов и пользовательского интерфейса, платформы CSS и другие ресурсы, в одном месте.

Лучшие новые книги UX 2019 года

Написанная двумя лидерами в этой области, Саррой Весселов и Тори Дэвис, эта книга проведет вас через процесс определения языка проектирования, который может быть понятен для всех групп, и объяснит, как продавать его ключевым заинтересованным сторонам и другим участникам. 

Вы узнаете, как использовать инвентарь интерфейса для выявления несоответствий и неэффективных решений; создать библиотеку компонентов, документируя существующие шаблоны и создавая новые; и создавать самодокументируемые стили и компоненты для оптимизации вашего UX-процесса.

4. Design for How People Think

Попадание в мозг человека может значительно улучшить ваши навыки UX-дизайна

UX-дизайн - это, в конечном счете, поведение пользователя, но насколько мы действительно знаем о том, как люди действительно думают и действуют? Цель этой книги - углубиться в психологию мозга, чтобы дать некоторые практические ответы. 

Лучшие новые книги UX 2019 года

Джон Уэйлен имеет опыт работы профессором психологии, а теперь работает исследователем и дизайнером стратегических продуктов / услуг. В книге он показывает вам, как кто-либо в вашей команде, без какого-либо специализированного обучения психологии, может проводить то, что он называет «контекстными интервью», чтобы раскрыть понимание поведения клиента.

Затем вы узнаете, как применять эти знания для создания великолепного опыта для ваших клиентов. В книге также рассматриваются практические примеры того, как компании из списка Fortune 100 использовали эту систему для создания успешного и прибыльного опыта.

5. Ruined by Design

Большинство книг о UX неутомимо позитивны и оптимистичны, и иногда это может стать немного утомительным. Так вот прекрасное противоядие в виде постоянно противоречивого веб-дизайнера Майка Монтейро. 

Лучшие новые книги UX 2019 года

В качестве отправной точки он указывает, что «мир работает именно так, как мы его спроектировали». Например, «настройки конфиденциальности Facebook, которые предоставили подросткам-геям консервативные родители, работают точно так, как задумано. Токсичность Твиттера и отсутствие гражданского дискурса работает именно так, как он предназначен для работы ».

Но это не просто одна длинная напыщенная речь: это также призыв к действию, чтобы принимать лучшие решения в качестве дизайнеров и в результате изменить мир. Кроме того, он предоставляет вам инструменты для этого, объясняющие, как оценивать потенциальные выгоды и вред от того, над чем вы работаете, и как представлять свои проблемы, используя данные и хороший рассказ для лиц, принимающих решения, таким образом, чтобы на самом деле заставит их слушать

6. Emotionally Intelligent Design

Новые технологии и техники могут помочь вам эмоционально взаимодействовать с аудиторией, как объясняется в этой книге

Еще одна публикация, исследующая моральные и этические проблемы UX-дизайна, эта книга исследует новые исследования эмоций и исследует, как дизайн может способствовать эмоциональному благополучию. 

Лучшие новые книги UX 2019 года

Чтобы помочь вам в этом, автор Памела Павлисак, исследователь дизайна и советник Fortune 500, описывает новые технологии, которые вызывают эмоции, и новые методы эмоционального дизайна. При этом она опирается как на собственные исследования, так и на новейшие разработки в области психологии, нейробиологии и поведенческой экономики. 

Попутно вы узнаете, среди прочего, различные методы сочетания вмешательств в области благосостояния с шаблонами проектирования, новые принципы объединения эмоционального интеллекта и дизайнерского мышления; и как использовать модель отношений для формирования взаимодействия продукта и личности.

7. Think Like a UX Researcher

Люди непредсказуемы, и поэтому предположение о том, как пользователи будут вести себя при использовании вашего веб-сайта или приложения, является дорогой к провалу. Вместо этого, исследования жизненно важны, но как лучше всего это сделать? 

Лучшие новые книги UX 2019 года

Эта книга глубоко погружается в теорию и практику UX-исследований и предлагает практические советы о том, как планировать и проводить их, анализировать данные и убеждать людей предпринимать действия на основе результатов. 

Эта книга, написанная исследователями Дэвидом Трэвисом и Филиппом Ходжсоном, имеющими 55-летний опыт работы, а также докторскую степень в области экспериментальной психологии, будет полезна исследователям UX, дизайнерам, менеджерам проектов, бизнес-аналитикам и менеджерам по маркетингу. 


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все