Нам есть чем гордиться: достижения украинских IT компаний

  • 10 мая, 12:02
  • 4396
  • 0

Автор материала: Оксана Кривко

Украинские компании смело выходят на международный уровень и добиваются успехов, которые совсем недавно казались чем-то нереальным. Indigo составил топ самых интересных достижений рейтинговых украинских компаний.

1. Платформа управления кампаниями Hilti, разработанная EPAM, получила награду Adobe Experience Maker 2019.

EPAM Systems, Inc. — крупнейший поставщик услуг по разработке цифровых платформ и программного обеспечения в мире. В Украине у ребят 5 офисов в разных городах и 6600 сотрудников. EPAM создали на базе Adobe многоканальную маркетинговую платформу, которая помогла Hilti повысить оперативную эффективность, а с ней — заинтересованность клиентов и скорость выхода на рынок.

Также компания EPAM получила награду «Лучший партнер года Google Cloud в Северной Америке» за то, что помогла сократить расходы за счет оптимизации облачных решений.

2. SoftServe стала одним из финалистов конкурса «Лучший партнер года по облачным технологиям Google 2018 года»

на конференции Google Cloud Next ’19 в Сан-Франциско. SoftServe — гранды в сфере цифрового управления и консалтинга. В команде более 6300 специалистов в 7 городах Украины.

SoftServe также вошли в тройку лучших в области ИТ-разработки программного обеспечения и получили награду за развитие компании в Польше. За прошлый год компания серьезно масштабировалась: количество сотрудников возросло на 79%, проектов — на 50% и клиентов — на 42%.

3. Infopulse признан одним из лучших аутсорсинговых агентств IAOP в 2019 году.

Компанию Infopulse, в которой работают более 1800 украинцев, включили в число лучших в мире Global Outsourcing 100® за последние 10 лет.

В прошлом году  Infopulse получили статус CSP (Cloud Service Provider), открыли  канал продаж в этом направлении и успешно генерируют сервисы и решения — SAP on Azure, Cognitive on Azure и DevOps on Azure.

4. Компанию NIX Solutions выбрали финалистом премии Global Sourcing Association 2018 (GSA UK) в номинации «Бизнес-проект года».

Это грандиозное мероприятие, на котором отмечаются инновации среди поставщиков, покупателей и консультантов. Офис компании находится в Харькове, а всего в Украине более 1700 специалистов работают в NIX Solutions.

Одно из ключевых преимуществ компании — широкий охват платформ разработки. В структуре NIX Solutions созданы и успешно функционируют отделы разработки PHP, .NET, Java, C++, JavaScript/UI, CMS, iPhone/Android.

5. Международная ассоциация IAOP включила ELEKS в список The Best of The Global Outsourcing — в нем собраны 100 лучших аутсорсинговых компаний мира.

Вот уже четыре года подряд компания ELEKS с офисами в Украине входит в список GO100.

6. Компания Firefly Aerospace, основанная украинским бизнесменом Максимом Поляковым, попала в программу НАСА по отправке спускаемых аппаратов на Луну.

Главный офис компании находится в США, а разработками занимается офис в Днепре. Firefly Aerospace и еще 8 компаний претендуют на 2,6 млрд долл. Такую сумму выделят американцы на разработку оборудования и исследований, чтобы полететь на Луну.

7. GitLab привлек 20 миллионов долларов инвестиций.

GitLab — глобальный проект стоимостью более 1 млрд долл с представительствами по всему миру. Главный офис компании находится в США, но один из ее сооснователей — украинец Дмитрий Запорожец. Чем не повод для гордости?

8. Radioaktive Film получила награду премии Shots Awards 2018.

Это ежегодная премия в области креативных индустрий. Украинская компания выиграла в номинации Production Service Company Of The Year и стала лучшим продакшн-сервисом в мире. Radioaktive Film снимали рекламные ролики для Diesel, Lexus, Hennessy, Uniqlo и Apple Watch. Их конкурентами в конкурсе были серьезные  студии из Испании, ЮАР и Великобритании, на счету которых — Gorillaz, Old Spice и FIFA.

Каждое такое достижение показывает всему миру возможности украинских компаний, разработчиков и бизнесменов, и вдохновляет на новые успехи.

Источник: indigo.co.ua


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все