Необычные отрасли, куда добрались высокотехнологичные инновации

  • 30 августа, 12:55
  • 4021
  • 0

Технология определенно прошла долгий путь в формировании будущего, каким мы его знаем. Теперь мы видим, что даже традиционные отрасли внедряют новейшие технологии, чтобы удовлетворить свои растущие потребности.

В этой статье мы рассмотрим необычные отрасли, которые на  внедряют высокотехнологичные инновации. От искусства к моде мы движемся вперед с технологиями будущего.

Необычные отрасли, куда добрались  высокотехнологичные инновации

Право и юридические услуги

Юридический сектор всегда рассматривался как традиционная отрасль, которая в значительной степени полагается на реальных людей, выполняющих большую часть работы. Потому, что большинство решений, которые должны быть приняты в юриспруденции, требуют осознанного, критического мышления. Тем не менее, это не мешает этой отрасли внедрять инновации в будущее.

Стартап под названием Atrium собрал 65 миллионов долларов в прошлом году, чтобы облегчить легальную занятость. Основатели фокусируются на использовании машинного обучения для обхода трудоемких документов, которые юристы должны обрабативать.

Сельское хозяйство

В последнее время в сельское хозяйство вкладываются значительные средства, от торговых площадок до приложений для обслуживания, и это неудивительно. Поскольку население мира увеличивается, на наши текущие запасы продовольствия оказывается постоянное давление. 

Есть много высокотехнологичных инноваций, которые включают не только генную инженерию в сельском хозяйстве. Создаются современные ирригационные системы, гидропоника может проложить путь в сельском хозяйстве в местах с плохой почвой и т.д.!

Изобразительное искусство

Если вы объединяете технологии и искусство, вы обычно думаете о том, как художественное образование преподается через высокотехнологичные среды или как технологии могут помочь процессу создания искусства. Но нет...

То, как мы воспринимаем искусство, теперь кардинально меняется с помощью таких приложений, как Smartify, которые позволяют сканировать произведения искусства и раскрывать дополнительную информацию о картинах. Фактически, есть некоторая нейронаука, где биометрические технологии используются для того, чтобы правильно записывать и научно документировать поведение посетителей, когда они проходят через дисплеи.

Это позволяет отслеживать эмоциональные реакции и позволяет менеджерам улучшить организацию выставок.

Образование

Неудивительно, что образование получает наибольшую выгоду от высокотехнологичных инноваций до простых инноваций, таких как онлайн-классы и использование дополненной и виртуальной реальности, чтобы облегчить обучение.

У нас было много успехов в образовании с простыми предложениями, такими как Smartboard для 3D-принтеров, которые помогают в понимании инженерных концепций.

Преподаватели, которые основаны на алгоритмах искусственного интеллекта, разрабатываются, чтобы помочь в обучении студентов письму и математике.

Мода

Мода - это креативная индустрия, но поверите ли вы, что они лидируют в ряде высокотехнологичных инноваций в области носимых технологий и искусственного интеллекта для прогнозирования поведения своих клиентов?

Индустрия занята рядом инноваций, таких как «электроника кожи», где у вас может быть носимый электродный датчик, который показывает вашу электрокардиограмму, которая затем передает эти данные в облако; проводимые исследования MIT удалось создать умные татуировки; а знаете ли вы о интерактивных роботизированных платьях? или же то, что примерку вы можете устроить не выходя из дома.

Мода как инновационная индустрия не является чем-то новым, но умные высокотехнологичные инновации, разрабатываемые для улучшения жизни пользователей, действительно впечатляют.

Интересно подумать о том, как высокотехнологичные инновации могут повлиять на будущее. Предыдущие модные слова, такие как машинное обучение, искусственный интеллект и большие данные, теперь становятся общеизвестными и внедряются в ранее традиционные отрасли.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все