Популярные фреймворки веб-разработки в 2019 году

  • 28 декабря, 11:40
  • 4193
  • 0

В последние годы веб-разработка прошла некоторую эволюцию. Одной из причин этих изменений является наличие фреймворков веб-разработки, они упрощают весь процесс. Так какие же фреймворки для веб-разработки лучше всего использовать в 2019 году? 

Вот лучшие фреймворки веб-разработки в 2019 году.

1. Laravel

Язык: PHP

Вы веб-разработчик PHP? Подумайте о том, чтобы сделать Laravel предпочтительным фреймворком в 2019 году. Это фреймворк с открытым исходным кодом, который существует уже много лет. Ему удалось завоевать сердца многих веб-разработчиков.

Laravel использует архитектуру Model-View-Controller (MVC). Это идеальный выбор для сайтов социальных сетей, онлайн-форумов, систем управления контентом и новостных сайтов. Существует несколько причин, по которым Laravel является популярной средой веб-разработки, которая, как ожидается, будет доминировать в 2019 году.

Во-первых, это неотъемлемая структура благодаря различным ключевым функциям, таким как составители ORM, функции шаблонов и функции миграции баз данных. Фреймворк упрощает процесс аутентификации и кэширования. Laravel имеет встроенную функцию для создания API. Это упрощает процесс маршрутизации.

2. Django

Язык:  Python

Django - это отличный фреймворк для использования. Тот факт, что он написан на Python, означает, что вам не придется иметь дело со многими незнакомыми символами. Django - это фреймворк, который вы можете легко освоить и реализовать без каких-либо проблем Он также использует архитектуру Model-View-Controller (MVC). Если вы планируете создать сложный веб-сайт, который будет работать с большим количеством данных, подумайте об использовании Django. Это идеальный вариант для сайтов, управляемых данными. 

Также Django сокращает период веб-разработки. Вы сможете повторно использовать различные компоненты проекта без необходимости заново их кодировать. Это также обеспечивает мощные меры безопасности, особенно когда речь идет о критических проблемах, таких как управление паролями. Это устраняет различные угрозы безопасности, такие как инъекция SQL.

3. Ruby On Rails

Язык : Ruby

Ruby on Rails - это серверная среда, основанная на языке программирования Ruby. Эта структура следует за быстрой разработкой приложений (RAD), поскольку она полностью поддерживает повторное использование кода и быстро адаптируется к изменениям.

Ruby on Rails - это фреймворк для веб-разработки с открытым исходным кодом. Это означает, что вам не нужно настраивать какие-либо файлы при его использовании. Это, в свою очередь, поможет ускорить процесс веб-разработки. Кроме того, Ruby поддерживает архитектуру RESTful, которая обеспечивает разработку веб-приложений в рамках логической структуры. 

Rails помогает решить одну из проблем, которую избегает большинство программистов - документация. Код Ruby самодокументируется, поэтому отпадает необходимость в создании отдельной документации. Фреймворк является идеальным выбором для цикла гибкой разработки программного обеспечения. В целом, Ruby on Rails - это фреймворк, который повысит вашу производительность.

4.Angular JS

Язык: JavaScript

Angular - это JavaScript-фреймворк, который в основном используется на веб-сайтах. Фреймворк может пригодиться, особенно когда вы создаете динамические веб-приложения. Angular JS следует архитектуре Model-View-Control (MVC). Это делает его идеальной основой для одностраничных веб-приложений. Фреймворк также поставляется с различными компонентами, которые важны для любого разработчика. Они включают контроллеры и директивы. Если вы создаете веб-приложение в режиме реального времени, вам следует подумать об этом. Потому, что это упрощает процесс управления изменениями.

5.Spring

Язык: Java

Если вы планируете создавать веб-приложение с использованием Java, подумайте об использовании Spring Framework. Он полностью основан на языке программирования Java. Spring следует архитектуре Model-View-Controller (MVC) и, следовательно, может выполнить работу максимально быстро. У Spring есть особенность, известная как Spring Cloud. Эта функция упрощает задачу построения распределенных систем. Это также упрощает надлежащую координацию микросервисов.



0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все