Популярные типы устройств IoT

  • 23 августа, 12:51
  • 4596
  • 0

Список отраслей, которые получают выгоду от IoT, бесконечен, но как именно они используют его мощь? Почти каждый аспект нашей жизни генерирует данные, а устройства IoT используют, собирают, анализируют и интерпретируют упомянутые данные, чтобы превратить их в идеи, которые помогают обеспечить превосходный опыт. 

Устройства IoT - это вычислительные устройства, которые беспроводным образом подключаются к сети для передачи данных с целью автоматизации домашних, корпоративных и промышленных задач. С помощью управления устройствами пользователи могут управлять такими аспектами, как безопасность, функциональная совместимость, возможности обработки, масштабируемость и доступность.

Некоторые из наиболее широко используемых типов устройств IoT включают смартфоны, умные часы, интеллектуальные холодильники, интеллектуальные дверные замки, медицинские датчики и т.д. 

Вот список нескольких популярных устройств IoT из разных отраслей:

  1. Google Home Voice Controller: устройство IoT, которое позволяет пользователям наслаждаться, управлять и контролировать такие функции, как мультимедиа, сигналы тревоги, индикаторы, термостаты, громкость и многое другое с помощью голосовых команд.
  2. Amazon Echo: устройство IoT, которое способно обрабатывать голосовые команды для воспроизведения песен, принятия телефонных звонков, установки таймеров и будильников, ответа на вопросы, проверки прогноза погоды, управления списками дел, управления устройствами «умного дома» и многим другим.
  3. Fitbit: высокопроизводительный носимый IoT, обеспечивающий такие интеллектуальные функции, как отслеживание сердечного ритма, отслеживание тренировок, мониторинг режима сна, прием пищи и многое другое.
  4. Интеллектуальная система переработки и утилизации отходов Bigbelly: платформа для интеллектуального управления отходами в рамках умного города. Он предоставляет возможности сбора архивных данных и данных в режиме реального времени с помощью облачной службы, помогая собирать мусор и уменьшать переполнение.
  5. Служба дозирования медикаментов. Созданная техническим гигантом Philips, Служба дозирования медикаментов автоматически уведомляет пациентов, когда пора принимать лекарства или пополнять запас лекарства, или если пропущена доза.  
  6. Сенсорные узлы Libelium Waspmote: сеть сенсорных устройств, которая позволяет легко интегрировать промышленные устройства с облаком для передачи данных.
  7. Ring Doorbell: интеллектуальная система домашней автоматизации, которая позволяет пользователям контролировать свои дома с помощью камер на основе движения и интеллектуальных дверных звонков.
  8. Logitech Harmony Universal Remote: мощное интеллектуальное устройство, которое позволяет пользователям управлять домашними мультимедиа, конфигурациями освещения и другими интеллектуальными устройствами из удаленного местоположения.
  9. ESP32: недорогая система с низким энергопотреблением на кристалле (SoC) с поддержкой WiFi и двухрежимным Bluetooth, разработанная и широко используемая для работы с мобильными устройствами, носимой электроникой, а также для создания прототипов и разработки приложений IoT.
  10. Raspberry Pi 3: небольшой, доступный, но мощный компьютер, который можно использовать в проектах IoT благодаря простоте подключения нескольких датчиков одновременно.
  11. Odroid: это означает Open and Droid, это платформа для разработки с аппаратным и программным обеспечением, используемым для создания приложений IoT.

0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все