Приложения Gismart скачали 500 млн раз, сейчас компания открыла офис в Киеве. Кого ищут в команду

  • 4 марта, 08:26
  • 4321
  • 0

Gismart — белорусско-британский разработчик и издатель мобильных игр. Компания вошла в ТОП-10 самых быстрорастущих бизнесов Европы, а их игры скачали уже больше 500 млн раз. В декабре 2019 года компания заявила об открытии офиса в Киеве, теперь же он полноценно работает, а в штат ищут сотрудников.


Что за компания

Компания выпускает приложения для мобильных телефонов, такие как Cool Goal!, Domino Smash, Piano Crush, Go Drums, Physics Puzzle Idle и другие. Офисы находятся в Минске, Лондоне, Пекине и теперь в Киеве. В компании работают около 300 сотрудников.

В 2020 году Gismart вошла в ТОП-10 самых быстрорастущих бизнесов Европы по рейтингу Financial Times FT1000. В него входят наиболее инновационные и быстроразвивающиеся европейские компании. Так, за последние три года компания выросла на почти 9000%, а в 2018 году ее выручка составила $70 млн. 

Приложения Gismart скачали 500 млн раз, сейчас компания открыла офис в Киеве. Кого ищут в команду

Gismart. Источник фото: официальная страница компании в Facebook

Чем занимается Gismart 

У Gismart три основных направления работы: создание гиперказуальных и казуальных игр (игры с простыми правилами, рассчитанные на массовую аудиторию — прим. ред.), разработка сторонних видеоигр (для издателя — прим. ред.) и развлекательных музыкальных приложений. 

В рамках разработки последних компания тесно сотрудничает с музыкальным бизнесом и заключила сделки c крупнейшими мировыми лейблами — Universal Music Publishing Group (UMPG), Sony/ATV и Warner Chappell.

Gismart сотрудничает с артистами и напрямую. Создают коллаборации с музыкантами в существующих продуктах, а также выпускают новые приложения и игры совместно с артистами.

Кого ищут в команду в Киеве

Офис в центре Киева начал свою работу на днях, он расположился в БЦ «Леонардо». Компания уже нанимает в команду разработчиков, игровых дизайнеров, продюсеров и других специалистов. 

«Принимая решение об открытии офиса в Киеве, мы в первую очередь смотрели на наличие релевантной геймдев экспертизы… Мы работаем с большим количеством студий в Украине и знаем, что на местном рынке много талантливых специалистов в игровой индустрии», — комментирует Дмитрий Липницкий, сооснователь и директор Gismart.

Приложения Gismart скачали 500 млн раз, сейчас компания открыла офис в Киеве. Кого ищут в команду

Офис Gismart в Киеве. Источник фото: Gismart

Расширение портфолио — часть стратегии роста на 2020 год, и украинский офис Gismart будет заниматься непосредственно созданием новых игр.

Сейчас в киевском офисе работает 10 человек, штат планируют увеличить до 50. На данный момент открыты вакансии game producer, lead artist, lead unity developer, project manager и другие.

Источник: MC.today


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все