Пять бесплатных альтернатив Microsoft PowerPoint

  • 9 января, 10:46
  • 4907
  • 0

Microsoft PowerPoint является легендарной программой для создания статических и интерактивных презентаций наряду со стандартными функциями Office с интерфейсом, к которому привыкло большинство. Тем не менее, для тех, кому уже надоели скучные презентации, есть несколько бесплатных альтернатив Microsoft PowerPoint.

Google Slides

Являясь частью приложений Google, Google Slides предлагает бесплатное онлайн-приложение (и в автономном режиме) для презентаций, которое соответствует простому дизайну Google и знакомому пользовательскому интерфейсу. Основные функции включают в себя, создание  и редактирование презентации до 50 МБ, делиться с коллегами, публиковать слайды на веб-сайтах, импортировать и конвертировать файлы .pptx и .pps и встроенные слайды.

Slidebean

Slidebean - ето онлайн-редактора презентаций, который имеет более 85 000 пользователей, и, хотя он не является суто бесплатным, Slidebean предлагает бесплатную пробную версию, чтобы попробовать все, что есть, от слайдов одним щелчком мыши до шаблонов, предназначенных для малых предприятий без собственного дизайна.

Ключевые функции включают в себя огромное количество шаблонов, разработанных для отдельных бизнес-функций, необработанную информацию для готового слайда за один шаг, вставку данных CSV, поддержку видео, обмен презентациями с коллегами и онлайн-чат.

Microsoft Sway

Если вам нравится Microsoft, но вы хотите отказаться от PowerPoint, то Sway может быть идеальным выбором. Sway, называется «интеллектуальным приложением для создания цифровых историй», предлагает набор презентаций со встроенными отчетами, информационными бюллетенями и интерактивными документами.

Основные функции включают в себя интерактивный контент, умную презентацию, интеграцию с YouTube, Facebook и Mixcloud.

Sway доступен только в Windows 10, хотя есть возможность использовать онлайн, через iPhone и iPad.

Genially

Genially – это веб-приложение для презентаций, предлагающее интерактивные и частично анимированные слайд-шоу. Основные функции включают шаблоны презентаций, интеграцию с Spotify, Google Maps, социальными сетями, Amazon и YouTube, аналитику веб-презентаций и совместную работу.

Genially идеально подходит для малого бизнеса, создающего инфографику, презентации, микросайты, каталоги и CVS.

FlowVella

FlowVella – это интерактивное и автономное программное обеспечение для презентаций со встроенным аналитическим инструментом, предоставляющим подробные отчеты о презентациях, показывающие, сколько людей просматривали  вашу презентацию и как долго. 

Основные функции включают в себя роботу с изображениями, галерею, шаблоны, встроенные потоки и PDF-файлы, видео, общий доступ к группам, пользовательские URL-адреса и приложения для презентаций.



0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все