Релиз Java SE 14, запуск приложения GitHub, вручение премии Free Software Awards 2019 и другие новости ИТ за неделю

  • 21 марта, 12:12
  • 4311
  • 0

Держите подборку интересных новостей ИТ и разработки за неделю:

  1. GitHub запустил мобильное приложение для iOS и Android. Приложение поможет разработчикам управлять проектами со смартфона — просматривать сообщения о багах, назначать задачи, но не редактировать код.
  2. Apple проведёт конференцию для разработчиков WWDC 2020 в онлайн-режиме из-за вспышки коронавируса. Мероприятие впервые пройдёт только в режиме трансляции.
  3. GitHub купила npm — один из крупнейших сервисов для разработки на JavaScript. В компании пообещали, что доступ к публичному реестру останется бесплатным.

Релиз Java SE 14, запуск приложения GitHub, вручение премии Free Software Awards 2019 и другие новости ИТ за неделю

  1. Google приостановила выпуск обновлений для Chrome и Chrome OS, чтобы избежать перебоев в работе во время карантина.
  2. Windows 10 преодолела рубеж в 1 млрд активных устройств. Это единственная операционная система, под управлением которой работает более 80 тысяч моделей ноутбуков и гибридных устройств от более чем 1000 производителей.
  3. Firefox отказывается от протокола FTP из соображений безопасности. Изменение будет включено в релиз Firefox 77, запланированный на июнь этого года.
  4. Google выпустила Android 11 Developer Preview 2. Это вторая бета-версия ОС, сейчас она находится на раннем этапе тестирования и отладки и доступна только для разработчиков.
  5. Oracle выпустила платформу Java SE 14. Сохранена обратная совместимость с прошлыми выпусками платформы Java. Расширена экспериментальная поддержка текстовых блоков, в сборщик мусора G1 добавлен новый механизм распределения памяти, добавлен API для организации непрерывного мониторинга.
  6. Фонд свободного ПО наградил лауреатов ежегодной премии Free Software Awards 2019 за значительный вклад в развитие свободного ПО и социально значимые свободные проекты. Церемония награждения проходила в онлайне.

0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все