Серия бесплатных онлайн-уроков по альтернативам PHOTOSHOP

  • 22 июля, 11:50
  • 6127
  • 0

Конечно, посещение дизайнерских курсов - это отличный шанс учиться у профессионалов. Это также удивительная возможность пообщаться с коллегами и познакомиться с новыми людьми. Тем не менее, иногда у вас просто нет времени или ресурсов для их посещения.

Отличная альтернатива  - учиться онлайн. С онлайн-уроками вы можете установить собственный темп обучения, пропустить занятия по темам, с которыми вы уже знакомы, или, наоборот, посещать занятия несколько раз. Но минус в том, что надо таки побороть свою лень..

Онлайн-курсы предназначены для тех, кто хочет учиться быстро, эффективно и в своем собственном темпе. В статье мы представили серию бесплатных онлайн-уроков по лучшим альтернативам Photoshop. Они включают учебные пособия по Lightroom, Capture One, Luminar, Affinity Photo как для начинающих, так и для профессионалов. 

Лучшие онлайн-уроки по Lightroom

Учебный курс Lightroom

Уже более 10 лет Lightroom является программой для быстрого редактирования изображений, а также считается одной из лучших альтернатив Photoshop. Но если вы не знакомы с рабочим процессом или вам необходимо знать ответы на самые основные вопросы, этот курс представляет собой серию онлайн-уроков от Photos In Color. Вы можете узнать все основы и советы для начинающих: что такое Lightroom, как его использовать и т.д.  

Если у Вас еще не установлен Lightroom, скачайте и установите последнюю версию Lightroom бесплатно, чтобы попробовать один из этих уроков и решить подходит ли Вам эта программа для обработки фото.

Учебные пособия по Lightroom

В последние годы Lightroom стал популярным не только среди профессиональных фотографов, но и блоггеров. Maarten Schrader является одним из них, он поделился более чем 150 онлайн-уроками о том, как редактировать фотографам и блогерам, которые популярны в Instagram.


Онлайн-уроки по Capture One

Capture One Tutorials

Если у вас много дел и вы не хотите тратить дни на изучение новых приложений, этот набор учебных пособий Capture One для вас. В нем всего три видео, которые объясняют разницу между Lightroom и Capture One, показывают, как быстро начать работу с программой, и учат корректировать фотографии. Этих учебных пособий будет достаточно, чтобы получить обзор основных функций и понять, хотите ли вы изучить приложение дальше. 


Capture One 12 вебинаров

Вы уже знакомы с Capture One? Вот 12 бесплатных вебинаров по освоению навыков редактирования с помощью Capture One. От редактирования цвета до оптимизации экспорта - в них есть все необходимое для бесперебойной работы с приложением. Есть даже учебник для тех, кто мигрирует из Lightroom в Capture One.

Лучшие онлайн-уроки по Luminar

Учебный центр Luminar

Джим Никс, фотограф-турист и преподаватель, создал серию из 170 видеороликов, которые в целом составляют Учебный центр Luminar. Эти учебные пособия охватывают почти все функции. Например, вы можете научиться добавлять эффект прожектора, настраивать градиенты, уклоняться и прожигать. Итак, если вы хотите познакомиться с Luminar, эти видео являются хорошей отправной точкой.

Освоение Luminar

Помимо видеороликов, в которых рассказывается о новых функциях Luminar и которые объясняют различия между Lightroom и Luminar, есть 9 глав, в которых рассматриваются основы: фильтры и инструменты, рабочие пространства и предустановки.

Бесплатные онлайн-уроки на GIMP

Руководство для начинающих по GIMP

Не многие знают, что GIMP - отличная альтернатива Photoshop. Он предлагает базовый набор инструментов, но его главное преимущество в том, что он абсолютно бесплатный. Руководство для начинающих Tech Gumbo по GIMP состоит только из двух видео, но в них есть все, что вам нужно знать об интерфейсе и основных функциях GIMP. 

GIMP Tutorial 2019

Для тех, кто хотел бы изучить GIMP на продвинутом уровне, есть серия практических видео. Вы можете узнать об импорте цветовых палитр, о добавлении эффектов, плагинов и дополнительных файлов в GIMP Tutorial 2019.

Онлайн-уроки по Affinity Photo

Affinity Photo Учебник для начинающих

Affinity Photo - это приложение, которое вы можете использовать на iPad и где вы можете загружать и редактировать PSD-файлы. Когда вы ездите на работу, путешествуете в другую страну или просто не имеете возможности всегда брать с собой ноутбук, вы можете начать использовать Affinity Photo. Эти учебники по редактированию и ретуши будут очень полезны, если вы хотите понять основы использования приложения. 

Официальные фотоуроки Affinity Photo

Официальный аккаунт Affinity Photo на YouTube - это очень полезный ресурс для фотографов, которые хотят редактировать с помощью приложения. 

Каждый раз, когда у вас возникают сомнения относительно того, как редактировать определенным образом, вы можете обратиться за помощью к этим организованным учебным пособиям. 

Если вы хотите изучить лучшие альтернативы Photoshop, узнать что-то новое или овладеть навыками редактирования, сохраните себе эти серии онлайн-уроков...


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все