ТОП 5 IT специальностей в Украине

  • 14 ноября, 08:17
  • 5081
  • 0

Хотите работать в айти, но сомневаетесь в своих силах? Напрасно. Рынок IT труда настолько широк, что в нем найдется место для каждого, кто готов развиваться. Рассмотрим самые востребованные и хорошо оплачиваемые IT специальности в Украине.

Программист

Программисты, пишущие коды и создающие программные продукты, не уступят лидерские позиции и в будущем. Программное обеспечение необходимо всем и всегда, подтверждение тому – масса вакансий, которые размещает на своем сайте IT рекрутинговое агентство The Gravity Agency

ТОП 5 IT специальностей в Украине

Финансовые структуры, сфера логистики, промышленность, сельское хозяйство и сама отрасль информационных технологий требуют быстродействующего, безошибочно функционирующего ПО, обновлений и прочих «фишек» для точной и продуктивной работы. Обучиться профессии можно в вузе или на специализированных курсах.

Web-инженер

IT-инженер не менее востребован, чем программист, так как современному человеку сложно представить жизнь без интернета. Кто-то же разрабатывает сайты, веб-приложения, чтобы мы занимались бизнесом, продвигали свои продукты, делали покупки и просто развлекались. Можно с уверенностью сказать, что разработчиков будет не хватать еще долго, поэтому при наличии желания и способностей эту нишу можно занимать смело.

Верстальщик

Задача верстальщика – грамотно, без единой ошибки сверстать мобильное приложение или сайт по готовому макету. Качество работы зависит не только от знания стандартов верстки, но и от внимательности. Стать верстальщиком при наличии базового IT образования не так уж и сложно, для этого можно:

  1. пройти курсы, они есть во всех областных городах Украины;
  2. самостоятельно освоить онлайн-уроки;
  3. найти опытного практика и попросить помощи в изучении курса верстки.

Front-end разработчик

Front-end специалист занимается созданием клиентской части сайта. Он верстает шаблон и разрабатывает пользовательский интерфейс. Стоит добавить к умениям вышеперечисленных мастеров талант дизайнера, и получится идеальный образ front-end разработчика.

Чтобы стать успешным, айтишнику понадобятся навыки работы JavaScript, в системе управления версиями файлов GIT. Важно уметь пользоваться инструментами, встроенными в браузер, быстро выполнять задачи через командную строку, тестировать код.

Прогресс требует постоянного пополнения знаний, многочасового упорного труда, но зато и вознаграждение будет соответствующим.

SMM-специалист

Популярность социальных сетей стремительно растет. Фейсбук и Инстаграм – отличные торговые площадки не только для малого бизнеса. Предприниматели среднего и крупного звена уже давно поняли, что через социальные сети бренд легче сделать узнаваемым, а продажи увеличить в разы. Одно «но» – продвигать официальную страницу нужно постоянно, оперативно и умно, что под силу только профессионалу SMM.

Перечисленные специальности — лишь верхушка айсберга, но и она наглядно показывает, что будущее у информационных технологий в Украине есть. Поэтому смело выбирайте профессию по душе, обогащайтесь знаниями, развивайтесь и преуспевайте.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все