Украинская IT-компания Preply привлекла $10 млн инвестиций, собираются открыть офис в США

  • 31 марта, 06:20
  • 4126
  • 0

Preply – площадка для поиска репетиторов, которая специализируется на изучении иностранных языков. Недавно компания закрыла раунд в $10 млн, что почти вдвое превышает объем всех предыдущих инвестиций.

Коротко о Preply

Preply — это площадка для изучения иностранных языков, а также предметов, таких как математика, биология, химия и других. Сервис соединяет учеников с репетиторами в удобное для них время. Занятия проходят онлайн с видео или офлайн.

Основали  проект украинцы Кирилл Бигай, Дмитрий Волошин и Сергей Лукьянов в 2013 году. Офисы находятся в Киеве и Барселоне, в компании работает 125 сотрудников.

Основатели Кирилл Бигай, Дмитрий Волошин и Сергей Лукьянов

Основатели Кирилл Бигай, Дмитрий Волошин и Сергей Лукьянов

Сейчас изучить можно 50 языков, включая английский, немецкий, испанский, французский, китайский, японский, итальянский и другие. На платформе работает 10 тыс. преподавателей, стоимость занятий — от $15 до $20 в час. Оплата происходит сразу после занятия, а деньги можно в любой момент снять с электронного кошелька.

Кто инвесторы

Ведущий инвестор – лондонский венчурный фонд Hoxton Ventures. Кроме него вложились Point Nine Capital, All Iron Ventures, The Family, EduCapital и Diligent Capital. 

Также в раунде поучаствовали несколько ангельских инвесторов: Артур Костен из Вooking.com, экс-генеральный директор Upwork Гари Сварт, руководитель Unity Technologies Дэвид Хельгасон и основатель Couchsurfing Даниэль Хоффер. 

В 2018 году стартапу удалось привлечь $4 млн от семи инвесторов, основным был венчурный фонд Point Nine Capital. А в 2016 году Preply закрыли раунд на $1,3 млн.

На что пойдут инвестиции

Preply откроет филиал в США, а также усилит позиции на рынках Северной Америки, Франции, Германии, Испании, Италии и Великобритании.

«Американцам мы предоставляем разнообразные возможности обучения благодаря нашему перечню квалифицированных преподавателей из Европы, Латинской Америки, Азии», — говорит главный исполнительный директор Preply Кирилл Бигай.

В планах — развитие мобильного приложения для Android и iOS. 

Украинская IT-компания Preply привлекла $10 млн инвестиций, собираются открыть офис в США

Также Preply расширяет направления работы. Сейчас главное — изучение иностранных языков. Но сервис привлекает преподавателей по математике, химии и креативному письму.

Для преподавателей запустят новые инструменты, которые помогут оценивать домашние задания, следить за прогрессом и эффективнее помогать ученикам. 

Источник: MC.today


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все