Ваш контент скучный? Вот как сделать его интересным

  • 28 января, 13:11
  • 4673
  • 0

Вы можете вести блоги месяцами, если не годами, предлагая полезные руководства и делясь своими творческими идеями. Но это становится монотонным и скучным. Вот три идеи для вас, чтобы вдохнуть новую жизнь в процесс создания контента.

Создавайте интерактивный контент

Если читатели могут играть на вашем сайте, они не захотят с него уходить. Геймификация - это мощный способ удержать пользователей и повысить лояльность к бренду, и на самом деле для создания действительно привлекательного интерактивного контента, который вы можете использовать на своем сайте, не требуется никакого огромного бюджета.

Существует два очень простых способа добавления интерактивного контента на ваш сайт.

Добавить кликабельную инфографику

Если на вашем сайте есть инфографика, вы можете превратиться в интерактивный ресурс с помощью ThingLink. Вы можете добавлять ссылки и вставлять видео прямо в изображение, а затем вставлять интерактивную графику на свой сайт. Это идеальный способ визуализировать вашу страницу о компании или рассказать интересную историю.

Добавить мобильную книгу Flip Book

Если у вас есть электронная книга или брошюра в формате PDF, вы можете превратить их в интерактивный контент с помощью Flipsnack. Дайте вашей инфографике и цифровым книгам новую жизнь, превратив их в то, с чем ваши читатели могут играть.

Консолидация вашего контента в новый микро-сайт

Если есть тема, которую вы постоянно освещали в течение нескольких месяцев или лет, возможно, существует возможность консолидации и продвижения этого мини-сайта. Другой вариант - создать онлайн-курс, объединяющий множество частей контента в один ценный актив.

Добавить альтернативные форматы контента

Предлагая своим читателям ваш контент в новом формате, вы сможете дать своему старому контенту новую жизнь. И это проще, чем вы думаете! Например, вы можете извлечь аудио из вашего видео и превратить в подкаст. Или вы можете превратить свой веб-учебник в PDF-мини-книгу.

Превращение вашего старого контента во что-то новое означает предоставление вашим читателям альтернативных способов потребления вашего контента. Также можно создавать новые каналы для вашего контента, так как вы можете продавать свои книги на Goodreads и свои подкасты в iTunes и Soundcloud.

Игра с форматами контента на самом деле вдохновляет, поэтому вы, вероятно, найдете все больше и больше идей.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все