Вот как думал Microsoft в 2009 году, о технологиях 2019

  • 9 января, 06:07
  • 4186
  • 0

Это будущее выглядит ... странно знакомым.

На видео, которое Microsoft выпустил в 2009 году, представлено, как будут выглядеть технологии в 2019 году. Десятилетнее видео, которое было недавно раскопано Reddit, кажется странно современным. 

Видео Microsoft поражает: каждый телефон - чистый кусок стекла, каждый объект, от авиабилетов до кофейных чашек, является «умным» и имеет свой собственный экран. Каждый стол и стена - это умные. Газеты перестраиваются перед вашими глазами, а между всеми этими экранами и объектами одним движением руки переходит информация. Данные везде!

Вероятно, вы думаете что-то вроде: «Да, это мир завтрашнего дня».

Почему же эти утопические изображения будущего кажутся недосягаемыми? Потому что, по большей части, само оборудование не изменилось радикально. Смартфоны и ноутбуки, которые мы используем сейчас, относительно похожи на те, которые мы использовали в то время, когда Microsoft представляла это будущее. Хотя «умные» чашки, электронная бумага и умные столы существуют, они еще не достигли масштабного успеха. И тот вид жестов управления, который Microsoft изобразил, перемещение данных между устройствами, вполне правдоподобен, но до сих пор не присутствует в каких-либо популярных технических продукты. 

Но, Microsoft была права насчет некоторых технологий в этом видео. Просто эти продукты изменили мир более спокойными способами, чем это представлялось на видео. Языковой перевод в реальном времени, голосовые команды, умный дом? Это существует. Камеры, которые могут распознавать растения или другой объект? Да. И тренд зеленых крыш тоже очень популярен. Машинное обучение, искусственный интеллект и облачные технологии развиваются в геометрической прогрессии с 2009 года.



0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все