Является ли ASP.NET хорошим выбором для программистов?

  • 18 января, 08:25
  • 5221
  • 0

ASP.NET - это популярная среда разработки программного обеспечения, предназначенная как для веб-приложений, так и для разработки настольных приложений. Принадлежащий Microsoft ASP.NET позволяет разработчикам программного обеспечения создавать широкий спектр приложений. ASP.Net существует уже несколько лет и в этой статье мы рассмотрим причины, по которым следует использовать ASP.NET и какие его недостатки.

Почему разработчики должны использовать ASP.NET?

Давайте начнем с рассмотрения веских причин, почему вы должны использовать ASP.NET

1. Шаблон объектно-ориентированного программирования

ASP.NET основан на объектно-ориентированной модели разработки программного обеспечения. Это шаблон программирования, который позволяет программистам разбивать программное обеспечение на несколько более мелких частей. Данные разбиты на объекты, которые имеют разные свойства. Конечно, есть несколько преимуществ ООП. Одним из них является управление процессом разработки программного обеспечения. Модульная структура ООП позволяет программистам определять объекты. Это также помогает писать меньше кодов, общий эффект заключается в том, что он снижает стоимость и время разработки программного обеспечения.

2. ASP.NET имеет надежную систему кеширования

В мире вычислений кэширование используется для обозначения процесса временного хранения данных. Эти данные обычно являются результатом информации, запрошенной запущенной программой. Как быстро программа может облегчить поиск этой информации? На самом деле, ASP.NET имеет надежную систему кэширования. С ASP.NET вы можете настроить реализацию кэша, что поможет повысить производительность как клиентских, так и серверных приложений.

3. Надежная интегрированная среда

Это еще одна веская причина, почему вы должны использовать ASP.NET. Поставляется с Visual Studio IDE. Во-первых, Visual Studio - это универсальный продукт, что позволяет программистам создавать, тестировать и отлаживать приложения, которые можно использовать на любой платформе, включая Android и iOS. Он также служит единой IDE для всех приложений .NET. Во-вторых, вы можете настроить эту среду разработки в соответствии с вашими потребностями.

4. .NET имеет кроссплатформенный дизайн

Некоторые платформы ASP.NET, такие как .NET Core, являются кроссплатформенными. Коды, написанные на .NET Core, могут работать в Windows, Linux и OSX.

Какие недостатки ASP.NET?

Теперь давайте рассмотрим некоторые веские причины, по которым вам не следует спешить с использованием ASP.NET.

1. Зависимость от поставщика

Как мы уже упоминали, ASP.NET принадлежит Microsoft. Это означает, что на платформу, вероятно, будет влиять проблема блокировки поставщика. Другими словами, большинство аспектов продукта полностью контролируются продавцом. Задержка с выпуском важного обновления, такого как исправление безопасности, может повлиять на проект. Хорошей новостью является то, что есть некоторые платформы с открытым исходным кодом, такие как .NET Core.

2. Стоимость лицензии

Создание приложений ASP.NET может существенно опустошить ваши карманы. Во-первых, вам придется заплатить определенную сумму, прежде чем использовать Visual Studio IDE. Кроме того, вы также потратите немного денег на услуги по обеспечению качества от Microsoft. 

3. Разрыв между выпуском и поддержкой

Это распространенная проблема, которая затрагивает большинство продуктов Microsoft. Большинству новых продуктов и обновлений от компании не хватает соответствующей документации и поддержки. Это заставляет многих разработчиков ASP.NET находиться в режиме ожидания.

Поэтому, вы можете использовать ASP.NET Framework, если вы строите масштабируемый продукт, также идеально, если вы создаете кроссплатформенное приложение. А из недостатков можно легко определить, когда не следует использовать ASP.NET.



0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все