YouTube блокирует комментарии к видео с участием детей

  • 5 марта, 14:02
  • 4075
  • 0

YouTube только что объявил, что отключает функцию комментирования для видео на своей платформе, которые показывают детей в возрасте до 13 лет.

Это решение следует из сообщений о том, что крупный сайт по обмену видео не смог защитить безопасность детей в Интернете, разрешая и поощряя хищнические комментарии к детским видео.

Почему YouTube блокирует комментарии?

YouTube был вовлечен в скандал, связанный с эксплуатацией детей, после показа видео 17 февраля от YouTuber Мэтта Уотсона. В нем он заявил, что некоторые пользователи используют комментарии YouTube для определения отметок времени в видеороликах, где дети изображены в сексуальных ситуациях. 

Объявление о запрете комментариев на YouTube является продолжением сообщения о безопасности детей, в котором компания, принадлежащая Google, заявила, что начнет более внимательно следить за разделами комментариев.

Как будет работать блокировка комментариев?

Новая политика запрещает пользователям комментировать видео, на которых видны дети в возрасте до 13 лет. YouTube также аналогичным образом отключал комментарии к видео от 13 до 18 лет, если «контент рискует привлечь хищническое поведение», объяснил YouTube в сообщение в блоге.

Тем не менее, YouTube будет разрешать размещать комментарии на нескольких предварительно одобренных детских каналах, при условии, что отслеживаются разделы комментариев. Вот как они объяснили процесс:

«Небольшое количество авторов смогут оставлять комментарии включенными для этих типов видео. Эти каналы должны будут активно модерировать свои комментарии, помимо использования наших инструментов модерирования, и демонстрировать низкий риск незаконного поведения. Мы будем работать с ними напрямую, и наша цель состоит в том, чтобы со временем увеличивать это число, поскольку наша способность ловить комментарии с нарушениями продолжает улучшаться».

Другими словами, новая позиция YouTube - это широкий, универсальный подход. Этот подход проще, чем пытаться нанять тысячи редакторов контента для проверки видео вручную.

Одна вещь, которая остается неясной: как YouTube сможет определить возраст тех, кто появляется в почти пяти миллиардах видео, которые пользователи смотрят каждый месяц.

YouTube также объявил о двух изменениях в дополнение к запрету на комментарии: они будут вводить более эффективный классификатор комментариев, который предназначен для более эффективного выявления и удаления хищных комментариев, а также будут закрывать определенные каналы, которые "пытаются подвергнуть опасности детей".

Рекламационные жалобы партнеров

Несколько крупных рекламных партнеров уже не сотрудничают с YouTube из-за этого. Disney, AT&T, Nestle и владелец Fortnite Epic Games являются одними из крупнейших брендов, которые прекратили рекламу на платформе в течение последней недели.

Эти основные рекламные партнеры могут вернуться в службу после жестких мер YouTube по запрету комментирования детских видео. В конце концов, AT&T только возобновила рекламу в прошлом месяце после того, как перестала сотрудничать с YouTube в 2017 году из-за опасений по поводу видео, пропагандирующих терроризм.


Теги: youtube видео
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все