Как программисту следить за здоровьем

15 апреля, 10:53 Разное 4048 4
У программистов, как и у других людей с сидячей работой, может возникнуть ряд проблем со здоровьем. Как избежать этих проблем?
4 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий
Michail Denisenko
Michail Denisenko 2019, 15 апреля, 16:07
0
Отпуск — хорошая возможность выйти из состояния потока, отвлечься, переключить активности. Если нет идей или склонности к отдыху ленивому, можно придумать формат, расширяющий кругозор. К примеру, съездить на необязательную, но любопытную конференцию, пройти учебный курс — опциональный, но полезный для развития софт-скилов. Если у компании есть офисы в других странах, можно совместить приятное с полезным: скататься в другие города, зайти в офисы, познакомиться с коллегами, выступить на каком-то локальном событии или сходить на встречу сообщества.
Sania
Sania 2019, 15 апреля, 14:51
0
О важности эргономичной мебели для здоровья написано много, а вот о важности отпуска в IT пока говорят мало. Проекты, инициативы, обучение, быстрый вывод продуктов на рынок, релизы и дедлайны — всё это регулярно оказывается поводом отложить отпуск на далёкое «потом».
Maks
Maks 2019, 15 апреля, 13:58
0
Отличный мотиватор — спортивные гаджеты: умные часы или трекеры. Они постоянно напоминают о том, что нужно встать, размяться, прогуляться хотя бы по офису — и вскоре это входит в привычку. Более того, во многих сейчас добавлена интеграция с социальными сервисами. Подписываясь на других участников сообщества, ты создаёшь себе круг общения для дополнительной мотивации. Что касается еды, то я бы посоветовал просто не пропускать завтрак, потому что если работа интересная, часто днём забываешь поесть.
Andrey Panchuk
Andrey Panchuk 2019, 15 апреля, 12:52
0
Человек, безусловно, не создан для того, чтобы весь день смотреть в монитор. Поэтому универсальный совет — больше двигаться. Мои коллеги, глядя на меня, сразу воспринимают это как призыв идти в спортзал и поднимать тяжести. И не зря. Считаю, это отличный отдых от любой интеллектуальной и эмоциональной нагрузки.

IT Новости

Смотреть все