Какой наиболее «ремонтопригодный» движок на PHP для интернет-магазина?

5 апреля, 12:50 Разное 3877 4
Привет. Вопрос адресован к людям, кто копался/ставил от 3 разных движков интернет-магазинов, кто реально знает, что лучше выбрать
Вот что ищу:
- PHP, желательно на MVC. "Ремонтопригодность", те что бы не надо было ломать голову над архитектурой и пытаться месяц сделать тривиальные вещи.
- Легкость в настройке пользователем, не осведомленным в программировании.
- Прозрачность в шаблонах, прозрачность в смене CSS, логотипов и пр. элементов дизайна
- Желательно, конечно, интеграцию с Робокассой.
4 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий
Vova P
Vova P 2019, 5 апреля, 17:03
0
OpenCart с русской локализацией ocStore. Простой чистый нативный код. Большое комьюнити. Много плагинов. Хорошо работает с большим количеством товаров и категорий. Самый большой с которым работал 17тыс категорий и 9 тыс товаров. Легко интегрируется с 1с.
Andrey Kolosov
Andrey Kolosov 2019, 5 апреля, 16:38
0
Магенто 2
King Artur
King Artur 2019, 5 апреля, 15:59
0
На практике не пробовал, но предположу что неплохим вариантом будет Sylius. Он изначально и целиком построен на Symfony, поэтому с точки зрения архитектуры у него не должно быть проблем, как, например, в Magento где замешаны ZF1, ZF2 и Symfony + куча собственных наработок. Он весьма активно развивается и вокруг него есть немаленькое community, да и весь спектр бандлов Symfony для него родной. Он бесплатен в Community версии, исходники лежат на GitHub. Есть документация и поддержка через Stack Overflow.
Ivan
Ivan 2019, 5 апреля, 13:58
0
Из тех что я видел в самый толковый код у PrestaShop + они постепенно внедряют Symfony Битрикс\Netcat\Magento слишкод дорогие Webasyst Shop-Script - много говнокода, но в принципе терпимо + много бесплатных плагинов ReadyScript - неплохой код, но с реализацией перемудрили - без ide и пол стакана не разберешься... Остальные популярные вообще лютое говно и треш :( Перелопатил пол списка, но так ничего толкового не нашел Робокасса прикручивается довольно просто, для примера, плагин Webasyst.

IT Новости

Смотреть все