Как научиться понимать английский язык на слух? Это вообще возможно?

2 мая, 13:36 Учеба 4150 3
Как научиться адекватно понимать английский язык на слух? Это вообще возможно?
Чтение, письмо, говорение - это можно освоить на каком-то допустимом уровне, причем понятно, что для этого нужно делать конкретно.
Но вот когда дело доходит до прослушивания реальной аутентичной английской речи носителя языка - тут просто тихий ужас начинается. А понимать на слух - самый наверное важный навык. В тексте можно перевести непонятные слова за секунду с помощью различных программ и приложений, что то можно понять из контекста. Но я хочу выучить английский именно на слух, чтобы смотреть ролики на английском языке на ютуб. Но встает вопрос - это вообще возможно вне языковой среды сделать?
Когда начинаю слушать речь из фильмов например, аж в дрожь бросает, хорошо, если 1-2 слова удается понять на слух. Почему они говорят настолько быстро и нечленораздельно? как будто специально. Слова просто глотают половину. Как возможно научиться понимать такое, если ты не прожил всю жизнь в стране с этим языком? Причем если предоставить это же предложение в письменном виде, я в большинстве случаев спокойно переведу его.
Видимо о понимании аутентичной оригинальной речи и говорят многие, когда сетуют на то, что вне среды освоить язык практически невозможно.
3 комментария
Сортировка:
Добавить комментарий
King Artur
King Artur 2019, 2 мая, 17:28
0
Начните с американского английского от людей с хорошей дикцией и без проблем речи Если так сильно хотите британский английский, то также - сначала от особ без проблем с речью и дикцией А потом добавлять афро-, испано- и тп искажения Ну и хардкор - шепелявость, заикание и тд
Leonid Levchenko
Leonid Levchenko 2019, 2 мая, 16:41
0
Практика. Хочешь понимать на слух - слушай. Например можно начать с такого примитивного по текстам сериала, как "Друзья". Субтитры - зло. Если ты хочешь научиться именно на слух понимать, а не бегло читать английский - то субтитры не нужны.
Andrey Panchuk
Andrey Panchuk 2019, 2 мая, 15:55
0
Слушайте подкасты: https://learnenglish.britishcouncil.org/learnengli... https://esl.culips.com https://www.allearsenglish.com/podcasts https://teacherluke.co.uk/archive-of-episodes-1-149 Начните с learnenglish.britishcouncil.org/learnenglish-podcasts. Схема такая: слушаете 3 раза подкаст. Затем разбираете скрипты, учите слова и слушаете еще 1-2 раза эпизод. После 4-х сезонов почувствуете разницу. Я, мой брат и сестра так прокачали listening. В основном я слушаю подкасты по пути в универ/на работу, в очередях и тд.

IT Новости

Смотреть все