10 советов о том, как выбрать веб-хостинг

  • 14 декабря, 05:44
  • 4486
  • 0

Прежде чем выбрать веб-хостинг, рекомендуется провести всесторонний анализ услуг, привилегий и функций, предоставляемых веб-хостингом. Учитывая количество провайдеров веб-хостинга, доступных сегодня, неудивительно, что некоторые провайдеры специализируются на обслуживании различных типов веб-сайтов. Тем не менее, есть общие факторы, которые нужно рассмотреть.

1. Надежность  сервера

Когда ваш сайт страдает от простоя, вы теряете трафик, потенциальные продажи, аудиторию. Ищите компании, у которых есть авторитетные оценки времени безотказной работы и надежность сервера. Сегодняшний стандарт должен иметь как минимум 99,5% времени безотказной работы.

2. Скорость и латентность

Скорость загрузки вашей веб-страницы влияет на ваши конверсии. Исследование Kissmetrics показывает, что 47% потребителей ожидают, что веб-сайты загрузятся в течение 2 секунд или меньше, а 40% покинут страницу, если загрузка займет более 3 секунд. Одним из факторов, которые могут повлиять на скорость загрузки, является латентность, которая представляет собой время прохождения данных от сервера к пользователям. Чем выше ваша латентность, тем дольше пользователь загружает ваш сайт или страницу.

3. Обслуживание и поддержка клиентов

Когда вы сталкиваетесь с техническими проблемами сервера, то быстрая поддержка может быть огромным плюсом. Выберите веб-хостинг, который предоставляет вам все основные каналы поддержки клиентов. Еще лучше, найдите веб-хостинг, который предлагает круглосуточную поддержку для своих клиентов.

4. Простота использования

Чтобы сэкономить время и уменьшить расходы, рекомендуется обратиться к веб-хостингам, которые обеспечивают плавный процесс ввода в эксплуатацию и простой в использовании интерфейс. Есть хостинги пытаются агрессивно подтолкнуть вас к покупке ненужных обновлений и услуг, то лучше не работать с ними. Ведь, возможно, это функций и обновлений, которые могут не понадобиться вашему веб-сайту. 

5. Цена

Ценообразование важно при выборе веб-хостинга. Если вы только начинаете или имеете ограниченный бюджет для работы, возможно, не будет хорошей покупать премиальные функции, такие как VPS.

6. Резервные копии сайта

Даже при использовании самых крутых мер безопасности ваш сайт по-прежнему подвергается ряду потенциальных рисков, таких как вымогательство, хакерство, вирусы, ошибки и даже аппаратные сбои. В худшем случае любой из этих инцидентов может привести к непоправимым убыткам, таким как потеря файла index.php.  Стандартная практика для любого хорошего веб-хостинга - предлагать по крайней мере регулярно запланированное резервное копирование вашего веб-сайта. Таким образом, если что-то произойдет, вы можете просто попросить хостинг-провайдера немедленно восстановить ваш сайт.

7. Гибкость/масштаб

Важным фактором, который следует учитывать при выборе веб-хостинга, является то, может ли он совершенствоваться с ростом вашего сайта и бизнеса. Это означает, что хостинг, который вы используете сейчас, может оказаться слабым через два-три года. Особенно если вы расширили сайт, включив в него интернет-магазин или значительно увеличили трафик.

8. Добавление дополнительных доменов

Одним из ключевых компонентов роста является диверсификация. Вы можете начинать работу только с одного сайта и доменного имени, но по мере роста вашего бизнеса вы осознаете выгоду (и необходимость) в том, чтобы несколько сайтов, доменов и поддоменов могли популяризировать ваш бренд или бизнес.

9. Возврат средств и бесплатная пробная политика.

Каждая серьезная хостинговая компания имеет определенную форму политики возврата или пробного периода, который позволяет вам проверять их услуги и решить, хотите вы продолжать или нет. Поэтому, изучите правила возврата и бесплатной пробной версии провайдера. 

10. Репутация провайдера

Проведите некоторое исследование интересующих вас хостинговых компаний. Проверьте, как долго они в отрасли. Если они будут относительно новыми, будет сложно определить качество их услуг. Если они недавно изменили свою политику, проверьте, не повлияло ли это на качество их услуг. И конечно старые добрые отзывы в интернете.

В заключение

Веб-хостинг является важной основой для вашего сайта. Если он ненадежный, ваш сайт будет страдать от последствий. Когда у вас есть хороший фундамент, вы можете сосредоточить свое внимание на том, чтобы сделать свой сайт лучше с помощью создания контента и маркетинговых стратегий.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все