5 инструментов для команд, которые работают по гибкой методологии

  • 1 марта, 12:26
  • 4014
  • 0

Гибкий подход к разработке программного обеспечения сейчас находится на грани популярности. По данным недавнего масштабного опроса, проведенного VersionOne, только 1 процент организаций признал провал, а 95 процентов респондентов отметили, что они очень довольны этим подходом.

Частичный успех этого подхода и быстрое развитие могут быть внесены в широкий спектр новых инструментов и технологий разработки. Вот топ-5 отличных инструментов для работи.

Agilo for Scrum

Если вы в команде Scrum Masters, Agilo вам необходим. Эта программа автоматически обновит все ключевые заинтересованные стороны, сообщит об общем прогрессе проекта и донесет вашей команде все последние обновления. Менеджеры проектов по достоинству оценят функцию «Отчет о спринте». К сожалению, инструмент не поддерживает проекты разработки мобильных приложений, и вы можете одновременно размещать только один проект, что делает его пригодным только для небольших групп.

QASymphony

qTest от QASymphony является надежным программным обеспечением, разработанным специально для гибких команд. qTest известен как полностью настраиваемый, простой в использовании благодаря простому и интуитивно понятному интерфейсу, который интегрируется с различными ALM, такими как JIRA, а также с инструментами автоматизации. qTest позволяет командам централизовать свои усилия по управлению тестовыми сценариями, создавать несколько тестовых проектов, приглашать других пользователей, добавлять роли и настраивать различные разрешения. После настройки проектов группы могут добавлять требования, тестировать примеры и выполнять тесты для отслеживания дефектов. Кроме того, вы можете легко импортировать существующие тестовые случаи из файлов Excel, JIRA и Bugzilla. Команды извлекают выгоду из отчетов в реальном времени, чтобы отслеживать качество, прогресс и производительность для каждого проекта. Этот инструмент идеально подходит для оптимизации процессов тестирования программного обеспечения и организации всей тестовой документации.

New Relic

New Relic предлагает новый уровень аналитики в реальном времени, который охватывает три основных аспекта производительности вашего веб-сайта: мониторинг серверов, мониторинг пользователей и мониторинг приложений. Мониторинг приложений отслеживает такие важные параметры, как количество запросов в минуту (RPM) для вашего сайта; Вы можете легко исследовать различные параметры, относящиеся к вашему веб-серверу, и, наконец, проводить эффективный мониторинг браузера и добывать некоторые ценные данные о моделях поведения пользователей. Вы можете легко проверить, вызывают ли определенные компоненты веб-сайта больше проблем, чем другие, просмотреть трассировки транзакций для каждого сервера и приложения и собрать данные для самых медленных индивидуальных HTTP-запросов. Если вам нужен комплексный инструмент производительности веб-аналитики, New Relic предлагает единственную в своем роде функциональность для этого.

Wercker

Wercker - это мощный инструмент автоматического тестирования, который поможет вам избежать возможных узких мест в проекте. Ваша команда разработчиков по достоинству оценит возможность автоматического развертывания контейнеров в различных местах назначения; автоматическая генерация контейнера для каждого коммита; мгновенное развертывание в популярных планировщиках, таких как Marathon, DC/OS и Kubernetes.

Slack

Очевидно, что нет ни одного гибкого списка инструментов без Slack - возможно, из самих популярных инструментов для общения и совместной работы. Обмениваться идеями, сообщать об ошибках или спрашивать советы по какой-либо функции стало проще, чем когда-либо! Из-за огромной популярности Slack приложение теперь имеет множество интересных дополнений и интеграций, включая:

  • Screen Hero - это интегрированный инструмент для совместного использования экрана, который позволяет фактически связать программу на чужой машине, используя несколько курсоров.
  • Marker позволяет создавать и отправлять аннотированные скриншоты (даже с смайликами) непосредственно в Slack.
  • ai поможет вам создать простой разговорный чат для Slack за 10 минут.
  • PaperBot будет отправлять вам список лучших ссылок, которыми ваша команда делится раз в день.
  • PixelKit незаменим для вашей команды дизайнеров. Это дополнение делает все ваши дизайнерские работы доступными для поиска, предлагает визуальный контроль и интегрируется с другими инструментами, такими как Dropbox, Google Drive и т. Д.

0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все