6 мест в вашем IT офисе, где прячутся микробы

  • 23 января, 13:06
  • 4257
  • 0

По данным Unique Support Services, основной причиной заболеваний на рабочем месте являются просто грязные руки. В исследовании, проведенном Университетом Аризоны (UA), гигиенисты из Kimberly-Clark Professional запустили проект «Здоровое рабочее место». Согласно исследованию, они обнаружили процент офисных поверхностей с высоким уровнем загрязнения, где люди работают или потребляют пищу.

Из опрошенных 22% говорят, что они видели, как коллега чихал, кашлял или зевал почти каждый день, не прикрывая рта. Кроме того, 33% работников «иногда» забирают вещи из мусорных контейнеров в их офисе. Почти 45% работников видели, как коллеги выходили из уборной без мытья рук. И вот 6 самых грязных поверхностей в вашем офисе:

Ручка микроволновки 

Брать с собой обед на работу - это здорово и может быть полезнее для здоровья, но если вам нужно что-то разогреть в микроволновой печи, обязательно вымойте руки. Исследователи из UA обнаружили, что 48 процентов микроволновых ручек содержат высокий  уровень микробов.

Клавиатура

Не удивительно, но вам нужно чаще чистить клавиатуру, особенно если вы используете устройства совместно. Исследование UA показало, что 27 процентов клавиатур имели высокий уровень загрязнения.

Двери холодильника

Схватить обед или немного молока для кофе? Да, микробы живут на дверных ручках. Исследователи обнаружили, что у 26 процентов ручек холодильника есть вредоносные микробы.

Кофеварка

Представляете сколько человек в вашем офисе делает кофе каждый день? Сколько пальцев лапают кофемашыну? Запаситесь антисептиком.

Офисный стол

В другом исследовании, проведенном Master Cleaners, офисные столы более чем в 400 раз грязнее сиденья унитаза. Поэтому, если вы собираетесь пообедать за столом, вы можете сначала протереть его.

Кулер

Когда вы идете попить водички, убедитесь, что заглянули к раковине и вымыли руки. Исследователи обнаружили, что «поверхность кулера считается серьезным риском передачи болезни».

Кто виноват и что делать?

  • Самое главное - мыть руки.
  • Разместите флаконы с дезинфицирующим средством для рук в офисе и в стратегически важных местах.
  • Проведите еженедельный сеанс «убери свой стол».
  • Проинструктируйте вашу уборщицу о дезинфекции всех основных поверхностях стола.

Теги: it офис
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все