7 быстрых способов повысить производительность команды

  • 30 января, 08:56
  • 5179
  • 0

При создании компании с нуля ваша команда - это все. Они следят за тем, чтобы ваш бизнес оставался прибыльным. Более того, ваша команда становится вашей семьей, и вместе вы все работаете для достижения одной общей цели - успеха.

Очевидно, что вы хотите, чтобы ваша команда была максимально продуктивной и не хотите потерять динамику, которая позволит вам всем функционировать как группа. Поэтому вместо того, чтобы навязывать строгие правила или квоты вашей команде в целях повышения производительности, попробуйте один или несколько из следующих более мелких и более эффективных методов:

Сократите заседания

Длительные заседания нужны редко, и каждый год они отнимают тысячи часов рабочего времени. При планировании встречи легко объединить всех в команду и выделить свободное время для обсуждения. Кажется, нет ничего сложного, но если в вашей команде 10 человек, а заседание длится час, это 10 кумулятивных рабочих часов, которые вы тратите. Действительно ли необходимо 10 часов, чтобы пройти эту новую политику или провести мозговой штурм по поводу нового продукта? Замените долгие обсуждения электронными письмами, заметками, конференц-звонками и короткими собраниями (и обязательно приглашайте только тех людей, которым действительно нужно присутствовать).

Разрешите удаленную работу

Предприниматели старой школы и бизнесмены могут содрогнуться при мысли о работе на данные свидетельствуют о том, что работа на дому действительно делает работников более продуктивными. Они делают больше, потому что у них больше гибкости, чтобы работать так, как они хотят, меньше перерывов и меньше стресса, потому что им не нужно больше беспокоиться о личных обязанностях. 98% удаленных работников считают, что это повышает их производительность

Ставьте общие цели команде

Вы коллективно работаете для достижения одной и той же конечной цели - успеха компании - так почему же ваши краткосрочные и более мелкие цели не должны быть сформулированы? Постановка целей для команды побуждает всех работать вместе и помогает отдельным членам команды привлекать друг друга к ответственности за достижение этих целей. Кроме того, когда вы достигаете целей как группа, вы можете действительно праздновать и радоваться вместе.

Работа с индивидуальностью членов команды

Менталитет команды важен, но не упускайте из виду людей, которые составляют эту команду. У всех разные рабочие предпочтения, разные сильные стороны, разные слабости и разные перспективы, и ваша задача - помочь каждому из этих людей найти свое место в вашей команде. Это может означать постановку индивидуальных целей (в дополнение к целям команды), учет особых запросов, стимулирование мотивации на индивидуальном уровне или просто проявление индивидуального подхода. Цель состоит в том, чтобы привлечь каждого человека к участию в динамике компании.

Учитесь (и учите) эффективно делегировать

Делегирование имеет решающее значение для успеха бизнеса. Очевидно, что вы не можете делать все сами, но вы также не можете делегировать свои задачи случайным образом. У всех есть свои сильные и слабые стороны, поэтому вам нужно научиться эффективно делегировать свои задачи. Узнайте, в чем превосходят члены вашей команды и какие недостатки каждого участника. Кроме того, научите своих сотрудников также эффективно делегировать свои полномочия, и руководители вашей команды преуспеют в организации своих небольших команд.

Поощряйте перерывы и отпуск

Это может показаться нелогичным, особенно если вы привыкли к культуре, которая ценит бесконечные рабочие циклы, долгие ночи и работу в выходные дни. К сожалению, этот трудоголический образ жизни не продвинет вас слишком далеко - вы можете получить кратковременное повышение производительности, но в конечном итоге ваши работники будут уставать, уменьшая свою производительность и покидать компанию. Вместо этого поощряйте своих работников делать перерывы, когда они им нужны (конечно, без злоупотребления), и применяйте гибкую политику отпусков.

Единение команды

Так же важно, как и постановка целей для команды, дать членам вашей команды возможность общаться друг с другом. Это поможет сформировать групповой менталитет,что, в свою очередь, даст членам вашей команды больше оснований и больше инициативы, чтобы усердно работать и помогать друг другу. Вы можете облегчить объединение в команду различными способами: от сокращения количества стен и препятствий в вашем офисе до организации командных обедов в качестве награды за достижение целей или даже спонсирования развлекательных мероприятий.

Эти подходы позволяют вашей команде работать более продуктивно, не ставя под угрозу прибыльность вашего бизнеса. Они не будут работать для всех, и вам не нужно, чтобы все они были эффективными. Попробуйте их и посмотрите, какие из них лучше всего подходят для вашего бизнеса и для вашей команды.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все